Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    3 426
  • Самый ранний:
    02.11.2010
  • Самый поздний:
    14.03.2024

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

14.03.2024

В Железноводске выпьют чай из большого самовара на Масленицу

Выпить чашку горячего крепкого чая из самовара в холодное время года — настоящее наслаждение. И масленичные гулянья в Железноводске не обходятся без традиционных русских напитков: травяного чая. Горячий чай прямо из самовара смогут попробовать жители и гости курорта уже в это воскресенье.
11.03.2024

В Железноводске пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

С 27 по 30 марта в курортном Железноводске пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию памяти топографа Пастухова. Планируется участие более 2000 человек из 65 регионов Российской Федерации. Организатором соревнований выступает Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края.
07.03.2024

Самовар-гигант появится в Железноводске в апреле

Чаепитие по-железному станет возможно в Купеческом сквере уже в апреле. Специально для этого, в рамках туристического кода, изготовили 40-литровый самовар, в котором регулярно будут заваривать чай с местными травами. Попробовать напиток смогут все желающие.
05.03.2024

64 участка для многодетных семей Железноводска раздадут в марте

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации годом семьи. Для железноводских семей, которые имеют трех и более детей это долгожданное событие, участки не выдавались более 10 лет. 12 марта в Городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса в Железноводске путем лотереи будут разыграны земельные участки между семьями.
05.03.2024

Администрация города-курорта Железноводска объявляет о конкурсном отборе инициативных проектов

Уважаемые жители города-курорта Железноводска Ставропольского края, Вы можете внести свои предложения о реализации инициативных проектов в порядке, предусмотренном решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 26.02.2021 № 431-V «Об утверждении Положения о порядке выдвижения, обсуждения, внесения, рассмотрения, реализации инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора». 
04.03.2024

Новый сквер «Пятачок» планируют создать в Железноводске

Проект по созданию нового сквера «Пятачок» в жилом микрорайоне Железноводска вынесут на голосование за благоустройство общественных территорий. Идею по созданию такого сквера предложили жители главе города Евгению Бакулину. Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России стартует в марте.
01.03.2024

В Железноводске зазвучит детский военный оркестр

В сентябре в новой музыкальной школе Железноводска появятся новые предпрофессиональные образовательные программы: духовые и ударные инструменты, а также хореографическое творчество. Помимо этого, в новой школе появится детский духовой оркестр, в состав которого будут входить ребята из числа детско-юношеского движения «Юнармия», первичное отделение которого будет открыто в школе в начале сентября 2024 года. Благодаря национальному проекту «Культура», инициированного президентом Российской Федерации, в Железноводске в преддверии празднования Международного женского дня новую жизнь начнет здание бывшего военного комиссариата. Здесь, с января 2023 года, были начаты работы по капитальному ремонту всех помещений, а в феврале этого года произведена закупка новых музыкальных инструментов.
26.02.2024

Фото прошлых асфальтировок

В Железноводске заасфальтировано более 95% процентов дорог, но еще остались участки, требующие ремонта. Глава города-курорта Евгений Бакулин опубликовал список улиц, которые будут заасфальтированы в 2024 году.
22.02.2024

Глава Железноводска Евгений Бакулин объявил конкурс на название новой школы

В жилом районе Капельница города-курорта Железноводска, в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом России, строится общеобразовательная школа. Глава курорта Евгений Бакулин объявил конкурс на лучшее название будущей школы, свои варианты глава предложил писать под постом в его телеграмм-канале.
20.02.2024

Глава Железноводска Евгений Бакулин встретился с первым героем России в городе-курорте

Глава города-курорта Железноводска Евгений Бакулин встретился с Героем Российской Федерации Никитой Палазником. В зоне проведения СВО на территории ДНР капитан Палазник с риском для жизни передал старшему начальнику важные разведданные. Это позволило вовремя подготовиться к попытке Вооружённых сил Украины совершить прорыв через российские боевые порядки. В результате атака противника была пресечена с большим уроном для него. В 2023 году за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, капитану Палазнику Никите присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».
19.02.2024

Цена сотки земли в Железноводске обогнала Сочинскую

Железноводск как город-курорт всегда пользовался популярностью у туристов не только из бывшего СССР. Сегодня он активно развивается и становится интересным для приобретения земли для капиталовложений и даже обгоняет Сочи, который является одним из лидеров по востребованности стоимости земли. По последним данным, стоимость сотки земли в курортном Железноводске под строительство превысила 6 миллионов рублей, в то время как в Сочи 100 квадратных метров земли можно приобрести в среднем за 4 миллиона.
16.02.2024

Из Железноводска в зону СВО бойцам передали автомобиль

Из города-курорта Железноводска бойцам в зону СВО передали автомобиль, который очень необходим солдатам для эффективного выполнения задач. Автомобиль военнослужащим удалось передать благодаря усилиям местных предпринимателей и неравнодушных людей.