Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    105
  • Самый ранний:
    10.07.2013
  • Самый поздний:
    20.12.2023

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 105 объектов
20.12.2023

Почти тонну батареек собрали дети Железноводска в рамках экоакции

В Железноводске подводят итоги экоакции «РаZрядка», которая проходила в образовательных учреждениях курорта. Было необходимо собрать наибольшее количество батареек для дальнейшей переработки и защиты окружающей среды. Соревнования делились на командные, между школами, и индивидуальные. Всего в городе курорте собрали почти тонну батареек, что превысило прошлогодний показатель. Школа победитель собрала 252 килограмма. А самой активной стала ученица пятого класса Алахвердян Мария, ей удалось принести 41 килограмм батареек для сдачи на переработку.
24.11.2023

Акция по сбору батареек «РаZрядка II» пройдет в школах Железноводска

Второй год подряд в общеобразовательных учреждениях курортного Железноводска пройдет акция по защите окружающей среды. Чтобы мотивировать школьников курорта на участие между учебными заведениями проведут соревнование. Как и в прошлом году, собравшая больше всего батареек школа, получит ценный приз. Кроме того, приз от главы Железноводска Евгения Бакулина получит и ученик, который сможет принести больше всех батареек. Экологическая акция, направленная на формирование экологических привычек у детей, продлится до 14 декабря — Всемирного дня энергосбережения.
05.07.2023

В Железноводске произведут замеры радиационного фона

По обращению жителей Железноводска администрация города-курорта проведет замеры радиационной обстановки в шести главных туристических точках. Замерят фон на территории: Пещеры вечной мерзлоты, селитряных скалы, Курортного парка, Курортного озера «30’Ка», вершины горы Железной, грота вечной мерзлоты.
08.06.2023

Первая электрозаправка на КМВ появилась умном городе Железноводске

В курортном городе Железноводске, появилась первая электрическая заправка для электромобилей. Установлена она в непосредственной близости от городского парка имени Станислава Говорухина. Удобная парковочная зона позволяет беспрепятственно зарядить автомобиль, не создавая помех на дороге.
28.05.2023

В Железноводске нашли железо

Интересную находку обнаружили водолазы во время чистки дна Курортного озера «30’Ка» в Железноводске. Среди водорослей на дне оголилась наскальная порода. При тщательном осмотре выяснилось, что на дне курортного озера находится железная руда.
17.05.2023

Зоологи в Железноводске спрогнозировали жаркое лето

Гидрометцентром в курортном Железноводске выступила краснокнижная гудаурская снеговая полевка. По поверью, чем раньше она проснется от зимней спячки, тем теплее будет лето. Первые появления замерили еще в конце февраля. Активность полевка проявляет вечером и в первую половину ночи, поэтому встречается нечасто.
07.04.2023

В Железноводске экологический субботник собрал 1000 человек

Всемирный день здоровья в Железноводске встретили масштабным субботником. Привести свой город в порядок пришли почти тысяча человек. Волонтеры и просто неравнодушные жители Железноводска собрали и вывезли мусор, сухие деревья и ветки из Курортного парка и Лермонтовского Терренкура вокруг Железной горы.
16.03.2023

В Железноводске тайно запустят рыбу в озера

В Железноводске готовятся к искусственному зарыблению озер. В первую очередь рыбу запустят в Курортное Озеро «30'Ка». В администрации курорта решили зарыбить озеро тайно, по причине того, что после процедуры зарыбления рыбу очень быстро вылавливают.
29.11.2022

В Железноводске вновь выявили несанкционированную свалку

В Железноводске удалось поймать нарушителя чистоты с поличным. Видеофиксацию нарушения чистоты и экологии глава курорта Евгений Бакулин получил в социальных сетях. Неравнодушным жителям удалось зафиксировать факт сброса строительного мусора и гос номера автомобиля, совершавшего нарушение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.
06.08.2022

В Железноводске появится передвижной термальный бассейн

В Железноводске после прошедшего II фестиваля «Железная грязь», в администрации курорта в муниципальной собственности остались надувные брендированные бассейны. Для дальнейшего использования в администрации Железноводска решили сделать передвижные термальные бассейны, для этого будет использоваться бассейн 10 на 20 метров. Основными локациями для надувных передвижных термальных бассейнов определены Курортный парк и Курортное озеро «30’Ка».
31.07.2022

В первый день фестиваль «Железная грязь» в Железноводске посетили более 53 тысяч человек

В курортном городе Железноводске стартовал II фестиваль "Железная грязь". Аналитика камер «Умного города» подсчитала количество посетивших фестиваль в первый день. Более 53 тысяч человек пришли на Феррум-площадь, чтобы окунуться в «грязную» атмосферу фестиваля.
28.07.2022

В Железноводске развивается течение «лесной сон»

В Железноводске появилось новой течение среди гостей курорта «лесной сон». На Лермонтовском терренкуре все чаще стали замечать людей, которые вооружившись подушками и одеялами спят прямо на лавочках, вдыхая воздух полный фитонцидов. В администрации курорта обратили на это внимание, на данный момент рассматривается вопрос установки гамаков для любителей «лесного сна».