Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    123
  • Самый ранний:
    15.08.2013
  • Самый поздний:
    23.08.2023

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 123 объекта
23.08.2023

За безопасностью в сквере Капка в Железноводске проследят умные камеры

Администрация Железноводска уже позаботилась о безопасности жителей муниципалитета, поэтому 23 камеры видеонаблюдения появились в новом сквере Капка в жилом районе Капельница. Камеры подключат к системе «Умного города». В прошлом году сквер в жилом районе Капельница в Железноводске стал первым в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
21.06.2022

Знак «осторожно кабаны» появится на въезде в Железноводск

Глава города-курорта Железноводска Евгений Бакулин накануне вечером чуть не попал в автомобильную аварию с участием семейства кабанов. Два крупных кабана переходили дорогу на участке трассы между Железноводском и Иноземцево. Глава курорта предложил установить знак, предупреждающий водителей об опасности на данном участке дороги.
16.06.2022

В Железноводске заминировали здание суда

Поступил анонимный звонок о минировании здания Железноводского городского суда. Людей из здания эвакуировали. На данный момент сотрудники полиции проверяют достоверность данного факта.
15.06.2022

Граждане Железноводска остались без питьевой воды в итоге аварии

Авария произошла на улице Оранжерейная города-курорта Железноводска, без воды остались граждане нескольких улиц. Произошел порыв водовода в двух местах, в результате устранения был обнаружен третий порыв. Работу бригады «Ставрополькрайводоканал» затрудняло то, что они производились на глубине более пяти метров. При устранении аварии было задействовано 5 единиц техники, 11 человек, в том числе одновременно работали 2 сварщика.
06.06.2022

В Железноводске прошёл тропический дождь. Выпала месячная норма осадков

В городе-курорте Железноводске прошёл первый летний ливень. Месячная норма осадков выпала буквально за пол часа. В местной администрацией разбираются с последствиями стихии.
06.06.2022

Камеры «Умного города» продолжают помогать в поимке преступников

В Железноводске злоумышленники повадились с помощью современных технологий вскрывать автомобили с целью присвоения чужого имущества. Таким образом удалось обворовать несколько автомобилей прямо на парковке Курортного озера «30’Ка». Благодаря камерам «умного города» и функции распознания лиц преступников удалось поймать с поличным, прямо во время очередной попытки кражи. Преступник оказался не один, на сегодняшний день полиция уже проводит досудебные мероприятия.
12.05.2022

Камеры «Умного города» вновь фиксируют расклейщиков

Администрация Железноводска поймала нарушителей, которые занимаются незаконной расклейкой объявлений. Новые автобусные остановки на территории муниципального округа уже успели пострадать от «любителей» расклеивать объявления в неположенном месте. Павильоны установили совсем недавно на средства гранта Минстроя России, полученного городом в результате победы в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в 2020 году. Сотрудниками администрации было составлено порядка 25 протоколов об административном правонарушении.
14.04.2022

Железноводская стела пострадала после аварии

В среду в городе-курорте Железноводске произошла автомобильная авария, в ходе которой водитель транспортного средства не справился с управлением и столкнулся со стелой на восточном въезде. Администрация Железноводска готовит документацию о привлечения водителя к ответственности и возмещении ущерба. Стоимость ущерба уточняется.
10.03.2022

Камеры «Умного города» зафиксировали расклейщика объявлений «Материнский капитал»

В Железноводске умное видеонаблюдение вновь помогло в поимке преступников. Так камеры «Умного города» зафиксировали человека, который расклеивал объявления о покупке материнского капитала. Денежные средства, полученные в рамках рассматриваемой программы, можно использовать только по целевому назначению. В объявлениях «Куплю материнский капитал» предлагают устранить отмеченное ограничение за комиссионное вознаграждение. Эти действия нарушают закон. Полученные материалы переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.
05.03.2022

Из-за сильного порыва ветра в Железноводске падают деревья

На территории курортного Железноводска упало уже более десяти деревьев из-за сильного ветра. На сегодняшний день на территории Ставрополья разыгралась непогода. Поваленные деревья парализовали передвижение по Лермонтовскому терренкуру и Курортному парку.
03.03.2022

В Железноводске два раза пытались взломать серверы «Умного города»

Сразу две попытки взлома серверов «Умного города» произошло в Железноводске. Первая безуспешная попытка произошла на прошлой неделе, тогда злоумышленникам не удалось проникнуть в систему. Вторая попытка произошла в начале этой недели и единственный вред, который удалось нанести, оказалась кратковременная перегрузка сервера и как итог, это отразилось на работе модуля «Транспорт».
02.03.2022

Крупный инвестор отгрузил в Железноводске гуманитарную помощь

В Железноводске гуманитарную помощь для жителей Донбасса оказал инвестиционно–строительный холдинг AVA Group. Гуманитарный груз общим объемом более 6 тонн направился из Краснодара в г. Железноводск. В составе гуманитарной помощи постельные принадлежности, дезинфицирующие средства, предметы бытовой химии для беженцев.