Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    438
  • Самый ранний:
    10.07.2013
  • Самый поздний:
    13.10.2023

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 438 объектов
13.10.2023

Ещё одну школу на 500 мест начали строить в Железноводске

В жилом районе Капельница города-курорта Железноводска строители приступили к возведению фундамента новой школы. Она сможет принять более пятисот учеников. Строительства новой школы жители ждали более 20 лет. Новую школу строят в рамках нацпроекта «Образование» и краевой госпрограммы «Развитие образования».
30.08.2023

К 1 сентября в Железноводске установили Умные домофоны в школах и детских садах

К новому учебному году в образовательные учреждения Железноводска можно попасть только с помощью пропуск-ключей. Уникальность заключается в том, что каждый ключ уникальный и не подлежит копированию. Помимо этого, планируется установить ограничение по времени для прохода в заведение, после прохода ключ фиксирует, что ребенок пришел в детский сад или школу.
25.07.2023

В Железноводской школе завершается капремонт бассейна

В лицее казачества имени А. Дьякова Железноводска идут последние подготовительные работы капитального ремонта плавательного бассейна. Здание бассейна соединяется с учебным корпусом переходом и имеет две чаши разного размера. Благодаря участию в региональном проекте Ставропольского края «Модернизация школьных систем образования» бассейн полностью обновляется впервые за 25 лет — от замены инженерных сетей, до внутренней отделки всех помещений. Общий объем финансирования в рамках регионального проекта Ставропольского края «Модернизация школьных систем образования» более 100 миллионов рублей.
12.11.2022

Умные домофоны установят в Железноводске на школы и детские сады

Умные домофоны на всех школьных и дошкольных учреждениях в курортном Железноводске появятся уже на следующий год. Каждому ученику и родителям вручается пропуск-ключ, который позволит попасть в здание и зафиксирует его нахождение в школе.
27.10.2022

Модельная библиотека Железноводска пополнилась новыми книгами от Николая Бурляева

В Железноводском Городском Дворце культуры имени С. Пускепалиса прошло заседание круглого стола на тему "Трансформация культуры и образования в условиях вызовов современности", в которое принял участие советский и российский актёр, кинорежиссёр, писатель, общественный деятель, народный артист России, депутат Государственной Думы Николай Петрович Бурляев. По окончании заседания Николай Петрович подарил четыре издания, в том числе поэтическую книгу "Иван Вольнов", автором которой является сам народный артист.
22.09.2022

Железноводские школьники примут участие во всероссийских соревнованиях ГТО

Команда казаков Лицея казачества имени А.Ф.Дьякова Железноводска, занявшая 1 место на краевых казачьих играх будет представлять Терские казачьи войска на всероссийских играх. В конце сентября команда выезжает в Екатеринбург, где состоится всероссийский слёт ГТО. Участнкам предстоит показать свои навыки в разных состязаниях: бег, подтягивание, метание, стрельба, прыжки в длину, выступление агитбригады.
23.08.2022

В Железноводске к новому учебному году подготовили четыре современных компьютерных класса

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда», который направлен на создание и внедрение цифровой образовательной среды в образовательных учреждениях, в двух школах Железноводска появились современные компьютерные классы. Помимо этого, в классах провели ремонт, что позволит школьникам изучать информационные технологии в комфортных условиях. На эти цели из местного бюджета было выделено более полутора миллионов на отделочные работы и около миллиона рублей на приобретение новой мебели. Оборудование и техника, в рамках программы, в школы Железноводска поступила от Министерства образования Ставропольского края.
19.08.2022

Юрий Куклачев подарил книгу народной библиотеке Железноводска

В Городском дворце культуры города-курорта Железноводска состоялось выступление создателя и бессменного художественного руководителя Театра кошек в Москве, народного артиста РСФСР Юрия Куклачёва «Зритель – моя семья». Юрий Дмитриевич презентовал в Народную курортную библиотеку книгу «Духовная кулинария. Рецепты по саморазвитию», автором которой является сам артист и его дочь Екатерина.
28.07.2022

Юные гении из Железноводска стали чемпионами Международной олимпиады

Ученики железноводского развивающего центра «МаксиУм» приняли участие в Международной олимпиаде по ментальной арифметике “SUPERДЕТКИ», который проходил в Чеченской республике городе Аргун. На олимпиаду приехали ребята из Германии, Франции, Молдавии и со всех уголков России. Юные железноводчане показали серьезный уровень подготовки и вернулись с победами. В число сильнейших вошли — Абдуллаева Азиза — обладатель титула «Суперчемпион», Клочков Арсений — «Чемпион»
15.07.2022

Ирина Безрукова подарила книгу народной библиотеке Железноводска

Курортная народная библиотека Железноводска пополнилась еще одним ценным экземпляром. К акции сбора книжного фонда присоединилась Ирина Безрукова. Советская и российская актриса театра, кино и озвучивания, телеведущая, общественный деятель передала книгу «Жить дальше. Автобиография». Это первая автобиографическая книги Ирины Безруковой. В книге Ирина рассказывает о насыщенной событиями жизни, не обходя стороной и ее трагические моменты.
20.05.2022

Кавказский пленник или невеста казачка - как пройдет ночь музеев в Железноводске?!

Ежегодная всероссийская акция " Ночь музеев" пройдет и в Железноводских музеях 21 мая. В этот день музеи курорта можно будет посетить бесплатно. В культурном центре имени Л.Н. Толстого посещение станет бесплатно с 15.00 до 21.00, за исключением экскурсии. А в 16.00 для юных посетителей музея начнется детская интерактивная программа «Кавказкий пленник». Для посетителей Железноводского Краеведческого музея подготовлены лекции и тематические экскурсии о праздничных традициях, старинных украшениях, одежде и о жизненных укладах первопоселенцев станицы Железноводской. В экспозициях музея представлены старинные фотографии, предметы быта и одежда. Также, посетители смогут узнать о свадебных традициях Терских казаков — первопоселенцах Железноводска, о том, как выглядела невеста — казачка!
11.05.2022

Железноводчанин стал победителем во всероссийском конкурсе сочинений "Без срока давности"

В дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности". В уникальном масштабном проекте, направленном на сохранение и увековечивания памяти о трагедии советского народа, недопущение фальсификации фактов о событиях Великой Отечественной войны, в 2022 году приняли участие почти 600 000 учащихся. Дипломами Министерства просвещения Российской Федерации отмечены 62 работы, в их числе — сочинение "Мученья маленьких калек не смогут позабыться" восьмиклассника из Железноводского Лицея казачества Жидкова Глеба. По завершении церемонии в Зале полководцев главного исторического музея России- Музее Победы на Поклонной горе, ее участники возложили цветы к скульптурной группе "Скорбь" и посетили программу "Подвиг народа".