Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    212
  • Самый ранний:
    12.08.2016
  • Самый поздний:
    13.12.2022

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 212 объектов
15.11.2022

Безнадзорную собаку в Железноводске ловили четыре часа

В Железноводске подрядная организация по отлову безнадзорных животных пожаловалась на то, что не могли поймать одну из собак на протяжении четырех часов. По истечении этого времени собаку поймать, все-таки, удалось, однако сотрудники уже успели назвать ее собакой Усейна Болта — самого быстрого человека на планете Земля.
05.09.2022

В Иноземцево прошла операция по спасению Лемура

Все чаще люди заводят себе экзотических животных в качестве домашних, и эта рабочая неделя началась в поселке Иноземцево со спасения лемура, который залез на дерево. Вызов от очевидца поступил в районе 8 утра, по словам прохожего на дерево во дворе многоквартирного жилого дома сидел лемур. Операция по спасению лемура продлилась два часа. После спасения лемур узнал своего хозяина и больше никуда от него отходил. Как говорит хозяин, такое произошло впервые, во время уборки питомец открыл клетку и решил посмотреть происходящее за окном. Лемура зовут Рикардо.
06.07.2022

Новые лесные братья в Железноводском лесу

Отдыхающие курорта заметили новых необычных обитателей леса Железноводска. Недалеко от терренкура жители и гости стали неоднократно замечать целую семью енотов. Происхождение новых жильцов в Железноводском лесу остается загадкой для администрации курорта.
04.07.2022

В Железноводске состоялся «Забег невест-2022»

В Железноводске прошел II масштабный «Забег невест-2022». Мероприятие было приурочено к Дню семьи, любви и верности. Он отмечается ежегодно 8 июля. Девушки в свадебном платье с прической и макияжем приняли участие в забеге по курортному парку Железноводска, также участницы танцевали, дефилировали, презентовали группу поддержки и кидали букет на дальность. По итогам конкурса жюри выделили несколько номинаций: «Приз зрительских симпатий», «Сбежавшая невеста» и «невеста в тренде». Победительницей в забеге стала Сутягина София, которая выиграла полет на воздушном шаре. Сертификат на услуги стилиста выиграла Параскева Дина, а ужин в лучшем ресторане курорта — Тищенко Яна.
20.05.2022

Кавказский пленник или невеста казачка - как пройдет ночь музеев в Железноводске?!

Ежегодная всероссийская акция " Ночь музеев" пройдет и в Железноводских музеях 21 мая. В этот день музеи курорта можно будет посетить бесплатно. В культурном центре имени Л.Н. Толстого посещение станет бесплатно с 15.00 до 21.00, за исключением экскурсии. А в 16.00 для юных посетителей музея начнется детская интерактивная программа «Кавказкий пленник». Для посетителей Железноводского Краеведческого музея подготовлены лекции и тематические экскурсии о праздничных традициях, старинных украшениях, одежде и о жизненных укладах первопоселенцев станицы Железноводской. В экспозициях музея представлены старинные фотографии, предметы быта и одежда. Также, посетители смогут узнать о свадебных традициях Терских казаков — первопоселенцах Железноводска, о том, как выглядела невеста — казачка!
16.04.2022

Въездная стела в Железноводске готовится к капитальному ремонту

В Железноводской администрации уже подготовили проект по капитальному ремонту въездной стелы. Объект получит современное брендовое наполнение и архитектурную подсветку. Обязательным элементом на стеле после обновления появится кружка-бюветница — официальный логотип Железноводска.
05.03.2022

Небо над Железноводском окрасилось в Российский триколор

На своей странице в социальной сети Instagram глава Железноводска выложил фотографию заката, где отчетливо можно разглядеть Российский флаг. Фото было сделано на телефон, но флаг России можно рассмотреть отчетливо.
26.02.2022

Масленицу в Железноводске сожжёт Южный Казачий Дед Мороз

В Железноводске готовятся широко отметить Масленицу. В этом году курортный Железноводск решил попрощаться с зимой вместе с Южным Казачьим Дедом Морозом. Проводы зимы устроят на Феррум-площади с участием фольклорных творческих коллективов, скоморохов и огненного шоу. Гости праздника смогут отведать фирменные железноводские блины на минеральной воде. Сжечь чучело Масленицы, установленное на плоту, плавающем в центре Курортного озера «30’Ка», доверили именно Деду Морозу. Зимний герой поднимется на башню сердце Железноводска и выпустит из лука горящую стрелу прямо в чучело.
25.02.2022

Глава Железноводска поддержал идею создать еловую аллею на курорте

В городе-курорте Железноводске совсем недавно пересадили шестиметровую ель из-за дорожных работ. После того, как градоначальник Евгений Бакулин опубликовал информацию в сети Instagram, жители муниципального округа стали писать главе курорта о просьбе пересадить их ели на Комсомольскую поляну. На самом деле процедура не из простых. Не каждое дерево сможет прижиться на новом месте. Это и предстоит решать специальной комиссии совместно с Бештаугорским лесхозом, которые будут выезжать на место и выносить вердикт, возможно ли пересадить то или иное дерево.
25.02.2022

В Железноводске закупают новые музыкальные инструменты в музыкальные школы

В рамках национального проекта «Культура» музыкальные школы города-курорта Железноводска стали победителем отборочного конкурса Министерства культуры Ставропольского края. НА приобретение новых музыкальных инструментов оборудования и учебной литературы Железноводск получил более 8 млн. рублей. Так в музыкальной школе уже появился новый рояль, а в ближайшее время появятся балалайки, домры, учебная литература, звукоусиливающая аппаратура и цифровые фортепиано. Музыкальные школы посещают более 700 ребят.
24.02.2022

Железные семейки Железноводска смогут пользоваться бонусами в «Умном городе»

В Железноводске участникам соревнований на городских мероприятиях будет доступна возможность пользоваться бонусами в приложении «Умный город». На курорте прорабатывается вопрос о том, чтобы жители, которые участвуют в мероприятиях получали курортные рубли в умном приложении. Один курортный рубль, начисленный в цифровой платформе «Умный город» равен одному рублю. Это позволит получить скидки в кафе курорта. Администрация Железноводска совместно с Русатомом приступили ко второму этапу реализации проекта «Умный город». В соответствии с контрактом, компания занимается цифровизацией посёлка Иноземцево и внедряет 7 новых модулей в городскую среду Железноводска. Стоимость работ составляет 72 млн рублей. Их обеспечит грант Минстроя России, полученный городом за победу в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в 2020 году.