Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    250
  • Самый ранний:
    17.10.2013
  • Самый поздний:
    18.04.2024

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 250 объектов
18.04.2024

В новой музыкальной школе Железноводска научили играть даже фонари

В начале марта в курортном Железноводске, благодаря национальному проекту "Культура", открылась новая Детская музыкальная школа. Занятия в новой школе уже вовсю идут и даже уличные фонари смогли научиться играть на музыкальных инструментах.
04.04.2024

Природный солярий на Курортном озере в Железноводске сделают из вторсырья

В курортном Железноводске постепенно внедряют экологичную парковую мебель. В прошлом году, в качестве эксперимента, администрация Железноводска заменила деревянные лавочки на скамьи из переработанного пластика. Ее изготовление происходит из собранных отходов, которые смешиваются с песком и отправляются в печь, где выпекается своеобразное пластиковое тесто, затем его заливают в пресс-формы для готовых деталей сидений и опор. В этот высокий летний сезон замена продолжится на Курортном озере «30’Ка», самый большой природный солярий заменят на экологичную доску из вторсырья.
25.03.2024

Вендинговую кормушку для белок установят в Курортном парке Железноводска

В Железноводске появится новый вид туризма. Каждый желающий может приобрести корм и лакомство для белок. Все вырученные от продажи средства идут на помощь спасенным животным и птицам. Вендинговая кормушка появится в рамках социального проекта «Беличья тропа». Он направлен не только на сохранение популяции белок, но имеет просветительскую функцию. Одновременно с установкой вендинговой кормушки в парк планируют выпустить семьи из нескольких белок.
07.03.2024

Самовар-гигант появится в Железноводске в апреле

Чаепитие по-железному станет возможно в Купеческом сквере уже в апреле. Специально для этого, в рамках туристического кода, изготовили 40-литровый самовар, в котором регулярно будут заваривать чай с местными травами. Попробовать напиток смогут все желающие.
01.03.2024

В Железноводске зазвучит детский военный оркестр

В сентябре в новой музыкальной школе Железноводска появятся новые предпрофессиональные образовательные программы: духовые и ударные инструменты, а также хореографическое творчество. Помимо этого, в новой школе появится детский духовой оркестр, в состав которого будут входить ребята из числа детско-юношеского движения «Юнармия», первичное отделение которого будет открыто в школе в начале сентября 2024 года. Благодаря национальному проекту «Культура», инициированного президентом Российской Федерации, в Железноводске в преддверии празднования Международного женского дня новую жизнь начнет здание бывшего военного комиссариата. Здесь, с января 2023 года, были начаты работы по капитальному ремонту всех помещений, а в феврале этого года произведена закупка новых музыкальных инструментов.
26.02.2024

Фото прошлых асфальтировок

В Железноводске заасфальтировано более 95% процентов дорог, но еще остались участки, требующие ремонта. Глава города-курорта Евгений Бакулин опубликовал список улиц, которые будут заасфальтированы в 2024 году.
23.01.2024

За прошедшие сутки снегопада в Железноводске высыпали 350 тонн пескосоляной смеси

На Кавказские Минеральные воды пришла настоящая зима, коммунальщики курортного Железноводска продолжают бороться с последствиями снегопада на дорогах, задействовано более 10 единиц техники. Дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности и продолжают круглосуточно работать. Всего за прошедшие сутки для посыпки дорог использовали 350 тонн пескосоляной смеси.
13.01.2024

В Железноводске за ночь убрали более 500 километров дорог

За ночь непогоды в курортном Железноводске уборочная техника прошла 500 км. Статистику удалось посчитать, благодаря, установленным на коммунальной технике в конце 2021 года, специальным датчикам, которые отслеживают перемещение машин по городу-курорту. Система определяет местоположение машины с точностью до нескольких метров. В дальнейшем собранные данные передаются на сервер, где обрабатываются специальным программным обеспечением. Доступ возможен с любого компьютера или планшета, где установлен браузер.
19.12.2023

Замминистра минэкономразвития РФ Назаров осмотрел ОЭЗ в Железноводске

После совещания, которое было посвящено комплексному развитию Кавказских Минеральных Вод, замглавы минэкономразвития РФ Сергей Назаров посетил особую экономическую в городе-курорте Железноводске. Общая площадь ОЭЗ составляет 150 га. Указанные площадки смогут вместить до 25 санаторно-курортных учреждений общей емкостью до 7 тысяч койко-мест. Что приведет к созданию около 6 тысяч новых рабочих мест.
28.11.2023

Сертификаты эколога начнут давать туристам в Железноводске

В Железноводске каждый турист сможет стать экологом. В администрации города-курорта Железноводска прорабатывается вопрос, чтобы любой желающий турист смог посадить дерево в лесном массиве. Взамен саженца отдыхающим будет выдан сертификат эколога.
06.10.2023

В Железноводске открывается сквер Капка

13 октября в Железноводске открывается еще один объект, благоустроенный в рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе Президента России В.В.Путина. Это первый общественный парк в жилом районе Капельница города-курорта Железноводска.
02.10.2023

Новая детская площадка в виде Пушкинской галереи появится в Курортном парке Железноводска

На данный момент в администрации курортного города рассматривают место для установки детской площадки. Выполнена она будет в уменьшенной форме Пушкинской галереи будет рассчитана для детей дошкольного и младшего школьного возраста.