Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    03.09.2013
  • Самый поздний:
    23.08.2022

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 14 объектов
23.08.2022

В Железноводске к новому учебному году подготовили четыре современных компьютерных класса

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда», который направлен на создание и внедрение цифровой образовательной среды в образовательных учреждениях, в двух школах Железноводска появились современные компьютерные классы. Помимо этого, в классах провели ремонт, что позволит школьникам изучать информационные технологии в комфортных условиях. На эти цели из местного бюджета было выделено более полутора миллионов на отделочные работы и около миллиона рублей на приобретение новой мебели. Оборудование и техника, в рамках программы, в школы Железноводска поступила от Министерства образования Ставропольского края.
28.07.2022

Юные гении из Железноводска стали чемпионами Международной олимпиады

Ученики железноводского развивающего центра «МаксиУм» приняли участие в Международной олимпиаде по ментальной арифметике “SUPERДЕТКИ», который проходил в Чеченской республике городе Аргун. На олимпиаду приехали ребята из Германии, Франции, Молдавии и со всех уголков России. Юные железноводчане показали серьезный уровень подготовки и вернулись с победами. В число сильнейших вошли — Абдуллаева Азиза — обладатель титула «Суперчемпион», Клочков Арсений — «Чемпион»
09.01.2022

Будущее России подрастает в Железноводске

Железноводский школьник стал призёром Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» 2021 года в номинации «Конкурс творческих и исследовательских проектов» по направлению «Цифровая трансформация энергетики». В результате кропотливой работы, ученику 11 класса — Козенко Ивану, удалось из отслуживших свой век двух планшетов и вторсырья, собрать хорошую вещь, и дать ей вторую жизнь. При этом сохранить окружающую природу, сберечь природные ресурсы и сэкономить несколько киловатт электроэнергии.
10.12.2021

В Железноводске открылась модельная Курортная библиотека

Отличительной особенностью новой Курортной библиотеки в Железноводске стал книжный фонд, который сформирован благодаря жителям и гостям курортного города Ставропольского края. Для его поддержания и развития в Железноводске устанавливают специальные полки для обмена книгами в санаториях, парках и скверах. К основному книжному фонду муниципальной библиотеки прибавилось более двух тысяч книг. Торжественное открытие модельной народной Курортной библиотеки прошло 10 декабря
20.12.2018

Мир равных возможностей в Железноводске

В Железноводске прошел I спортивный фестиваль «Мир равных возможностей». В турнире приняли участие более 60 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В программу соревнований были включены дартс, броски в баскетбольное кольцо и набивной мяч.
03.10.2017

"Семьеведение" в массы

В Железноводске школьникам преподают «Семьеведение» в ЗАГСе. Специалисты отдела ЗАГСа познакомили старшеклассников с принципами своей работы, рассказали об истории возникновения института брака, семейных ценностях и народных свадебных традициях.
26.09.2017

"Читаем с почтой"

Почта России проводит общефедеральную акцию по поддержке печатной индустрии. Она будет проходить с октября по ноябрь 2017 года во всех отделениях связи и будет направлена на поддержку периодической печати.
19.06.2017

"Луч" инноваций

В Железноводске, при поддержке администрации города, на базе образовательного центра «Луч» планируется создание центра молодежного инновационного творчества. ЦМИТ будет заниматься научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Отметим, что образовательный центр «Луч» функционирует в городе уже более двух лет и специализируется на обучении детей и взрослых английскому и китайскому языкам, робототехнике и информатике. Кроме того, специалисты образовательного учреждения регулярно проводят бесплатные мастер-классы в учебных заведениях города-курорта. А выпускники «Луча» становятся лауреатами престижных краевых и городских конкурсов и олимпиад.
15.05.2017

Рейдом по должникам

В Железноводске контролеры  «Водоканала» совместно с представителями администрации и службой судебных приставов приступили к проведению регулярных рейдов по адресам злостных неплательщиков «за воду», которых суд уже обязал погасить долги.
09.02.2016

Студенческая жизнь

День российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля, не обошли своим вниманием студенты «Железноводского художественно-строительного техникума.