Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    623
  • Самый ранний:
    11.07.2013
  • Самый поздний:
    07.02.2024

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 623 объекта
07.02.2024

В музее Сергея Пускепалиса в Железноводске откроют новую экспозицию, посвященную СВО

21 февраля в музее Городского Дворца культуры имени Сергея Пускепалиса пройдет открытие новой экспозиции, посвящённой началу Специальной военной операции. Одним из главных экспонатов музея станет — портрет Сергея Витауто по мотивам фильма "Шифр", который нарисуют активисты первичного отделения Движения Первых Детской художественной школы имени Н.С.Качинского в городе-курорте. Сюжет будущего полотна ещё продумывается.
30.01.2024

В Железноводске открывают новую музыкальную школу

В конце февраля в курортном Железноводске, благодаря национальному проекту "Культура", будет открыта новая Детская музыкальная школа. На протяжении более, чем 20 лет школа размещалась в цокольном этаже пятиэтажного дома, что не давало возможности открыть здесь классы ударных и духовых инструментов, причиняло много неудобств жильцам дома. В здании бывшего военкомата Железноводска, которое по решению губернатора края Владимира Владимирова было передано в муниципальную собственность, произвели капитальный ремонт под музыкальную школу
19.01.2023

От мала до велика искупались в Железноводске на крещение

Крещенские морозы в Железноводске не случились, но это не отменило традиционные крещенские купания. Жители и гости города-курорта смогли пройти обряд в оборудованной купели в Курортном озере «30’Ка». Окунуться в прорубь решаются не все, но самым юным ныряльщиком стал пятилетний мальчик, а самым пожилым 76-летний житель Железноводска.
09.11.2022

В Железноводск вернется театральный сезон

С первых чисел января в Железноводск вернется театральный сезон после долгого перерыва. 6 января в Железноводском Городском Дворце культуры им.С.Пускепалиса процдеь балет «Щелкунчик» в исполнении артистов Национального классического балета.
24.10.2022

Коллектив из Железноводска стал обладателем Вице Гран-При в международном фестивале

На прошедших выходных в Городском Дворце Культуры им. С. Пускепалиса прошел международный фестиваль-конкурс "Мир искусства". Участниками фестиваля стали талантливые дети и молодежь из городов России: Баксан, Беслан, Буденновск, Благодарный, Карачаевск, Минеральные Воды, Пятигорск, Армавир. Все выступления участников отличаются высоким мастерством, талантом и искрометностью. Коллективу из Железноводска, «Триумф», удалось обойти соперников и стать лауреатами 1 степени, а также обладателями Вице Гран-При.
18.08.2022

В Железноводске идет борьба с зарослями конопли

В рамках операции «Мак» в курортном Железноводске уничтожили более 50 кустов дикорастущей конопли. Общий вес сожжённой на месте растительности составил около 35 килограмм. Сотрудники полиции совместно с представителями администрации объехали поселок Капельница, где и произрастает бесхозяйная растительность.
15.08.2022

Министр культуры РФ подарила книгу народной библиотеке Железноводска

Курортная народная библиотека Железноводска пополнилась еще одним ценным экземпляром. К акции сбора книжного фонда присоединилась Российский государственный деятель, журналист и театровед — Ольга Любимова, которая пополнила коллекцию Железноводской Модельной библиотеки ещё одним изданием. Ольга Борисовна находится в Железноводске и конечно посетила Курортную Модельную библиотеку, которая была создана в рамках национального проекта «Культура»
06.04.2022

Комната матери и ребёнка появится в Железноводском парке Говорухина

Глава Железноводска Евгений Бакулин на очередном приёме граждан поддержал идею создания комнаты «Матери и ребёнка» в парке имени Станислава Говорухина. Житель курортного Железноводска сообщила о невозможности во время прогулки переодеть или покормить маленького ребёнка и предложила открыть такую комнату прямо в парке. Железноводск снова принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, выдвинув проект парка им. С. Говорухина, и в случае победы появится возможность реализовать предложенные идеи.
18.02.2022

Детские игрушки с символикой Железноводска станут продавать в сувенирных лавках

В курортном Железноводске решили не останавливаться на «Железном мерче» и для маленьких туристов сделать брендированные игрушки, с животными из Железноводского леса. Рассматриваются такие животные, как – лиса, кабан, еж и олень. В социальной сети, на странице в Instagram, глава города-курорта Евгений Бакулин выложил пост-предложение, жителям и гостям курорта рассказать каких животных они бы хотели видеть в качестве игрушек. Среди ответов лидирует два животных — лиса и Курортный кот.
13.02.2022

16 метровое чучело сожгут на Масленицу в Железноводске

В курортном Железноводске проводят зиму на традиционных масленичных гуляниях. Основной площадкой праздника станет озеро «30’Ка», где и планируется сожжение 16-ти метрового чучела. Расположить чучело планируется на плавучем плоту в центре озера. Такой способ сожжения на курорте используют уже не первый год. Формат сожжения на воде более безопасен для зрителей, считают в администрации Железноводска.
20.01.2022

После благоустройства Железноводского ЗАГСа количество молодожен увеличилось

В Железноводском загсе, после завершения благоустройства прилегающей территории, отметили рост желающих зарегистрировать свой брак. В сравнении с доковидным, 2019 годом, количество возросло на 12 процентов. Несмотря на то, что красивая дата — 22.02.2022 выпала на вторник, молодожены продолжают активно записываться.
30.12.2021

В Железноводске появился «Трон желаний»

Все новогодние праздники у жителей и гостей курортного Железноводска есть возможность загадать самые заветные желания. Перед главной достопримечательностью, Пушкинской галерей, установили волшебный трон Южного Казачьего Деда Мороза. Любой желающий может присесть на самый главный трон и загадать самое заветное желание. А для тех, кто хочет лично встретиться с главным волшебником Ставропольского края все новогодние праздники Дед Мороз организовал встречи с жителями и гостями курорта