Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    126
  • Самый ранний:
    05.06.2013
  • Самый поздний:
    23.08.2023

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 126 объектов
23.08.2023

За безопасностью в сквере Капка в Железноводске проследят умные камеры

Администрация Железноводска уже позаботилась о безопасности жителей муниципалитета, поэтому 23 камеры видеонаблюдения появились в новом сквере Капка в жилом районе Капельница. Камеры подключат к системе «Умного города». В прошлом году сквер в жилом районе Капельница в Железноводске стал первым в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
22.06.2022

В Железноводске вдовы и участники ВОВ получат более шести миллионов рублей на приобретения жилья

Ветераны Великой Отечественной Войны, а также члены их семей являются особой категорией граждан, которые имеют право на получения жилья за счет государственных средств. В Железноводске вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны, признанные нуждающимися в жилом помещении, будут предоставлены субсидии на приобретение жилья в размере 1 706 940 рублей. В общей сумме, субсидий более 6 миллионов рублей выделят на приобретение жилых помещений вдовам участников и инвалидов ВОВ из Федерального бюджета. Всего в курортном городе шесть человек, которые нуждаются в получении субсидии. Жилое помещение получатели субсидии могут приобрести на территории Ставропольского края.
06.06.2022

Камеры «Умного города» продолжают помогать в поимке преступников

В Железноводске злоумышленники повадились с помощью современных технологий вскрывать автомобили с целью присвоения чужого имущества. Таким образом удалось обворовать несколько автомобилей прямо на парковке Курортного озера «30’Ка». Благодаря камерам «умного города» и функции распознания лиц преступников удалось поймать с поличным, прямо во время очередной попытки кражи. Преступник оказался не один, на сегодняшний день полиция уже проводит досудебные мероприятия.
10.05.2022

9 мая в Железноводске сгорело две машины

На территории города-курорта в День Победы злоумышленники подожгли два автомобиля. Транспортные средства полностью сгорели. Дело передали в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств.
23.04.2022

Жители Железноводска сорвали график ремонта дорожных работ

В администрации Железноводска пресекли незаконную прокладку канализационных труб под муниципальные объекты города-курорта. Действия жителей привели к приостановке ремонтных дорожных работ и как следствие срыву плана-графика.
04.04.2022

Почти два миллиона должна в бюджет Железноводска несанкционированная торговля

Городские власти Железноводска продолжают бороться со стихийной торговлей. Сотрудники администрации совместно с полицией устраивают рейды и проверяют точки по жалобам людей. При выявлении факта торговли выписывается штраф об административных правонарушениях. Так с начала 2022 года в Железноводске образовалась задолженность суммой в один миллион 999 тысяч рублей.
30.03.2022

Глава Железноводска провёл приём для жителей аварийного жилья Чапаева 50-52

Глава Железноводска Евгений Бакулин вместе с инвестором, который предоставит новое жилье, провёл приём с жильцами дома, признанного аварийным. На встрече обсуждали сроки переселения и пожелания жителей для дальнейшего проживания. Переселение из аварийного жилья осуществляется по договору социального найма, в Железноводске такое впервые. Главное правило переселения жилищные условия не должны ухудшиться. Поэтому в новой квартире должно быть, столько же жилых комнат. Прихожая и коридор не учитываются. Общая площадь должна быть не меньше, чем в старой квартире. В связи с тем, что нет большого выбора свободного жилья и указания закона, можно не только сохранить прежние условия, но и улучшить их, так как запрета на предоставления большего жилья нет. По графику уже в июле переселенцы отметят новоселье в новых домах.
22.02.2022

Двенадцать миллионов выдали в Железноводске по соцконтрактам за 2021 год

Жители Железноводска активно пользуются помощью по социальному контракту. За 2021 год 363 человека заключили контракт, общая сумма выплат составила около 12 миллионов рублей. Таким образом на курорте 110 семей получили возможность открыть собственное дело.
27.01.2022

Несанкционированную свалку удалось предотвратить в Железноводске благодаря жителям

Жители посёлка Иноземцево засняли на видео как неизвестный выгружает мешки с мусором в необорудованном месте. Администрация Железноводска по горячим следам незамедлительно нашла виновного. Мужчина принёс свои извинения и пообещал не повторять подобные нарушения. В отношении виновного составлен протокол об административном правонарушении.
19.01.2022

Пострадавшие в ДТП в Железноводске получают страховые выплаты

Страховая компания выплатила более 600 000 рублей по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика четырем пострадавшим в крупном ДТП, которое произошло в Железноводске. ДТП произошло осенью в прошлого года. В результате столкнулись легкового автомобиля и маршрутного микроавтобуса городской автоколонны № 2066». На месте погибли 24-летние водитель и пассажир легкового автомобиля, 14 пассажиров микроавтобуса и водитель были доставлены в больницу.
07.01.2022

«Теневую» гостиницу обнаружили в Железноводске

Сотрудниками администрации Железноводска во время проверки была обнаружена нелегальная мини-гостиница. "Нелегалка" работала без разрешающих документов в Железноводске и стоимость проживания в ней для гостей курорта начиналась от 1800 рублей в сутки. Деятельность "мини-гостиницы" на 10 номеров и 14 кой-ко мест на сегодняшний день приостановлена. Материалы по данному факту будут переданы в полицию для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.
28.10.2021

В Железноводске приступили к уточнению зон охраны городских объектов культурного наследия

Железноводск приступил к уточнению зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории курорта. На эти цели из краевого бюджета выделено более 16 млн рублей. Будут установлены границы территорий зон охраны всех объектов культурного наследия, которых на территории города-курорта более 40, в их числе знаменитые достопримечательности курорта — Курортный Лечебный парк, Пушкинская галерея, Каскадная лестница, дача Эмира Бухарского, Островские Ванны