22.02.2022 14:50 Вторник

Двенадцать миллионов выдали в Железноводске по соцконтрактам за 2021 год

Жители Железноводска активно пользуются помощью по социальному контракту. За 2021 год 363 человека заключили контракт, общая сумма выплат составила около 12 миллионов рублей. Таким образом на курорте 110 семей получили возможность открыть собственное дело.

«Безработные граждане, в поисках трудоустройства по соцконтракту получают денежную выплату в размере регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения, которая выплачивается единовременно в течение месяца после подписания документа. Удивительный факт, но в Железноводске почти 50 % контрактов, это именно бизнес в сфере красоты: маникюр, парикмахерские, барбершопы. Работу продолжаем, и в этом году уже заключили 8 контрактов», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске посчитали экономию в школах и садах благодаря «Умным счетчикам».