30.03.2022 10:48 Среда
Категории (2):

Глава Железноводска провёл приём для жителей аварийного жилья Чапаева 50-52

Глава Железноводска Евгений Бакулин вместе с инвестором, который предоставит новое жилье, провёл приём с жильцами дома, признанного аварийным. На встрече обсуждали сроки переселения и пожелания жителей для дальнейшего проживания. Переселение из аварийного жилья осуществляется по договору социального найма, в Железноводске такое впервые. Главное правило переселения жилищные условия не должны ухудшиться. Поэтому в новой квартире должно быть, столько же жилых комнат. Прихожая и коридор не учитываются. Общая площадь должна быть не меньше, чем в старой квартире.

В связи с тем, что нет большого выбора свободного жилья и указания закона, можно не только сохранить прежние условия, но и улучшить их, так как запрета на предоставления большего жилья нет. По графику уже в июле переселенцы отметят новоселье в новых домах.

«Вместе с инвестором встретились семьями, выслушали их пожелания по будущему месту проживания. Семьи сами выбирают где жить в Железноводске или в Иноземцево. В мае и июне семьям начнут показывать варианты квартир, уверен что долгая история с переселением обязательно закончится этим летом», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.