23.08.2023 12:41 Среда

За безопасностью в сквере Капка в Железноводске проследят умные камеры

Администрация Железноводска уже позаботилась о безопасности жителей муниципалитета, поэтому 23 камеры видеонаблюдения появились в новом сквере Капка в жилом районе Капельница. Камеры подключат к системе «Умного города». В прошлом году сквер в жилом районе Капельница в Железноводске стал первым в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В этом году благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и поддержке наших жителей мы приступили к благоустройству сквера Капка. Эффект от внедренной на курорте системы «Умный город» в борьбе с нарушениями определенно заметен. За последнее время установленные в Железноводске камеры видеонаблюдения помогли выявить более трёх десятков фактов правонарушений, ДТП и прочих ситуаций. Именно поэтому мы заранее подумали о безопасности в новом сквере и также оснастили его видеонаблюдением», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.