06.06.2022 10:13 Понедельник

Камеры «Умного города» продолжают помогать в поимке преступников

В Железноводске злоумышленники повадились с помощью современных технологий вскрывать автомобили с целью присвоения чужого имущества. Таким образом удалось обворовать несколько автомобилей прямо на парковке Курортного озера «30’Ка». Благодаря камерам «умного города» и функции распознания лиц преступников удалось поймать с поличным, прямо во время очередной попытки кражи. Преступник оказался не один, на сегодняшний день полиция уже проводит досудебные мероприятия.

«Уже далеко не первый и даже не второй раз, когда камеры помогают при поимке преступников или хулиганов. Но на этот раз случай действительно крайне серьёзный. Мы имели дело с целой серией преступлений. Полиция уже задержала серийных воров, дальше уже дело за правосудием», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.