Ставропольский край/г. Железноводск

Деятельность прокуратуры

Популярные материалы

16.02.2021

Прокуратурой города проверена законность возбуждения уголовного дела № 121020700110100003 по признакам составов преступлений, преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Так, гр. П., состоя в соответствии с приказом № 845-к от 05.08.2016 в должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Железноводского городского отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю
10.02.2021

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по обвинению Х. и К. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ

Материалами уголовного дела установлено, что Х. и К., на момент совершения преступления состоящие в должности оперуполномоченных отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска Отдела МВД России по г. Пятигорску, не позднее 30.04.2020, находясь на территории г. Пятигорска Ставропольского края, вступили в преступный сговор, направленный на получение взятки от М., заранее распределив преступные роли.
20.01.2021

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении Л., обвиняемого в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.
18.01.2021

Прокуратурой города Железноводска проведена проверка нормативных актов образовательных учреждений города регламентирующих порядок принятия несовершеннолетних на обучение.

В ходе проведенных прокуратурой города проверок установлено, что нормативные правовые акты ряда образовательных учреждений города-курорта Железноводска, регламентирующие порядок принятия несовершеннолетних детей на обучение, не соответствуют требованиям Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части отсутствия закрепленных в них норм о преимущественном праве приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с уже обучающимися в данном учреждении их братьями и сестрами. Руководителям 12 как дошкольных, так и общеобразовательных учреждений города на незаконные нормативные правовые акты принесены протесты с требованием об их приведении в соответствии с действующим законодательством.
15.01.2021

15.01.2021

Прокуратурой города Железноводска проведен анализ деятельности правоохранительных органов за исполнением законов в сфере уголовно – правовой статистики

Криминогенная обстановка в городе Железноводске в 2020 году охарактеризовалась увеличением зарегистрированного уровня преступности в целом (на 6,6 %), так и отдельных её видов: мошенничеств (на 14,1 %); вымогательств (на 500%). Увеличилось количество зарегистрированных преступлений экономической направленности, связанных с фальшивомонетничеством (на 400%).
18.12.2020

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении Х. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ

И.о. прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении Х. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.
14.12.2020

В прокуратуре города Железноводска согласовано постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

И.о. прокурора города Железноводска согласовано постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении Ч. В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначении Ч. меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
08.12.2020

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению А. в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 1ст. 228 УК РФ

И.о. прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на А. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 1ст. 228 УК РФ.