Ставропольский край/г. Железноводск

Деятельность прокуратуры

Популярные материалы

16.04.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное постановление по обвинению К. в совершении преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

И.о. прокурора города Железноводска утверждено обвинительное постановление в отношении гр-ки К. Она обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.
09.04.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по обвинению И. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

И.о. прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на И. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
06.04.2021

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении Н., обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
23.03.2021

Прокуратурой города Железноводска проведена проверка нормативных актов образовательных учреждений города регламентирующих порядок принятия несовершеннолетних на обучение

В ходе проведенных прокуратурой города проверок установлено, что нормативные правовые акты ряда образовательных учреждений города-курорта Железноводска, регламентирующие порядок принятия несовершеннолетних детей на обучение, не соответствуют требованиям Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части отсутствия закрепленных в них норм о преимущественном праве приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с уже обучающимися в данном учреждении их братьями и сестрами.
15.03.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ

И.о. прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на П. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ.
09.03.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное постановление по обвинению Ш. в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

И.о. прокурора города Железноводска утверждено обвинительное пстановление в отношении гр-на Ш. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
16.02.2021

Прокуратурой города проверена законность возбуждения уголовного дела № 121020700110100003 по признакам составов преступлений, преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Так, гр. П., состоя в соответствии с приказом № 845-к от 05.08.2016 в должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Железноводского городского отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю
10.02.2021

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по обвинению Х. и К. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ

Материалами уголовного дела установлено, что Х. и К., на момент совершения преступления состоящие в должности оперуполномоченных отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска Отдела МВД России по г. Пятигорску, не позднее 30.04.2020, находясь на территории г. Пятигорска Ставропольского края, вступили в преступный сговор, направленный на получение взятки от М., заранее распределив преступные роли.
20.01.2021

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении Л., обвиняемого в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.