Ставропольский край/г. Железноводск

Деятельность прокуратуры

Популярные материалы

22.07.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении X. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ

Прокурором города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении X. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ. По версии следствия, обвиняемый в августе 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте в присутствии гражданских лиц, публично, используя ненормативную лексику, оскорбил представителя власти Б., находившегося при исполнении своих должностных обязанностей в форменном обмундировании сотрудника полиции. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде исправительных работ до одного года. Материалы уголовного дела направлены в мировой суд города Железноводска для рассмотрения по существу.
07.07.2021

Прокурором города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-ки М. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

По версии дознания, обвиняемая М. в период времени с 17.06.2020 до 14.10.2020, будучи трудоустроенной, получила пособия по безработице в сумме 35581 рубль 34 копейки, чем причинила ГКУ «ЦЗН города-курорта Железноводска» имущественный ущерб на вышеуказанную сумму. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. Материалы уголовного дела направлены мировому судье соответствующего судебного участка г. Железноводска для рассмотрения по существу.
19.06.2021

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Прокуратурой города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-на Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.
14.06.2021

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении Х. и К., обвиняемых в получении группой лиц взятки в крупном размере.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Х. и К. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.
07.06.2021

Прокуратурой города проверена законность возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ.

Так, Е., являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, будучи осведомленным о несовершеннолетнем возрасте Р., 2008 года рождения и Ч., 2007 года рождения, 13.05.2021 в период времени с 21 часа 30 минут до 22 часов 05 минут, действуя с прямым умыслом, вовлек путем обещаний поделиться похищенным имуществом несовершеннолетних Р. и Ч. в совместное с ним совершение преступления, а именно кражи внешнего блока кондиционера марки «TOSHIBA», стоимостью 26 000 рублей 00 копеек, принадлежащего ПАО «Ростелеком», находящегося на крыше телефонной автоматической цифровой станции, расположенной по адресу: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Колхозная, д. №2, где согласно распределения ролей несовершеннолетние Р. и Ч. наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы предупредить Е. в случае появления посторонних лиц.
26.05.2021

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении И., обвиняемого в совершении незаконного сбыта наркотического средства.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.
17.05.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по обвинению С. и В. в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Прокурором города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении С. и В. в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
16.04.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное постановление по обвинению К. в совершении преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

И.о. прокурора города Железноводска утверждено обвинительное постановление в отношении гр-ки К. Она обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.
09.04.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по обвинению И. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

И.о. прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на И. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.