Ставропольский край/г. Железноводск

Деятельность прокуратуры

Популярные материалы

23.11.2021

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ

Заместителем прокурора города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-на К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.
08.11.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное постановление по обвинению С. в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Заместителем прокурора города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-на С. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
16.08.2021

В результате принятых прокуратурой города мер реагирования 12 лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей обеспечены благоустроенными жилыми помещениями.

Прокуратурой города Железноводска в ходе проведенных в 2020 году, а также истекшем периоде 2021 года проверок, выявлены нарушения жилищных прав 12 лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, выразившихся в необеспечении последних благоустроенными жилыми помещениями. В целях устранения выявленных в ходе проверок нарушений, прокуратурой города в суд, в интересах 12 социально незащищенных граждан, предъявлены исковые заявления о возложении на министерство имущественных отношений Ставропольского края обязанности по предоставлению благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда, которые рассмотрены и удовлетворены.
13.08.2021

Обвинительное заключение

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, который обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть 2 лиц
06.08.2021

В прокуратуре г. Железноводска признано законным и обоснованным постановление о возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ

(вандализм, то есть порча имущества в иных общественных местах). Из материалов уголовного дела следует, что неустановленное лицо не позднее 26.05.2021, находясь в парковой зоне «Комсомольская поляна», пос. Иноземцево г. Железноводска, имея умысел, направленный на порчу имущества в общественных местах, повредил декоративный металлический меч «Бештау» стоимостью более 1,5 тыс. рублей. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия для установления личности виновного, расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле.
22.07.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении X. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ

Прокурором города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении X. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ. По версии следствия, обвиняемый в августе 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте в присутствии гражданских лиц, публично, используя ненормативную лексику, оскорбил представителя власти Б., находившегося при исполнении своих должностных обязанностей в форменном обмундировании сотрудника полиции. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде исправительных работ до одного года. Материалы уголовного дела направлены в мировой суд города Железноводска для рассмотрения по существу.
07.07.2021

Прокурором города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-ки М. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

По версии дознания, обвиняемая М. в период времени с 17.06.2020 до 14.10.2020, будучи трудоустроенной, получила пособия по безработице в сумме 35581 рубль 34 копейки, чем причинила ГКУ «ЦЗН города-курорта Железноводска» имущественный ущерб на вышеуказанную сумму. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. Материалы уголовного дела направлены мировому судье соответствующего судебного участка г. Железноводска для рассмотрения по существу.
19.06.2021

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Прокуратурой города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-на Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.
14.06.2021

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении Х. и К., обвиняемых в получении группой лиц взятки в крупном размере.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Х. и К. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.