Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

10.04.2017

Уголовное дело

Прокуратурой г.Железноводска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ивановой И.Н.. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.
10.04.2017

Прокурором города проведена встреча с членами общественной организации - «Союз предпринимателей» города Железноводска

Прокурором города Ломакиным С.С. совместно с помощником прокурора Вихлянцевой А.В. проведена встреча с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц, осуществляющими свою деятельность на территории города.
04.04.2017

Об изменении законодательства о государственном и муниципальном контроле (надзоре)

С 01.01.2017 вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон № 294-ФЗ), касающиеся проведения различных проверочных мероприятий.
31.03.2017

Государственное обвинению по уголовному делу

Прокуратурой г.Железноводска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ивановой И.Н., обвиняемой в совершении    преступления,   предусмотренного   ч.   3    ст.    160   УК   РФ.
29.01.2015

Изменились размеры штрафов, налагаемых на должностных лиц, юрлиц и ИП в сфере общественного питания

Федеральным законом от 22.12.2014 N 436-ФЗ "О внесении изменения в статью 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (вступил в силу 03.01.2015) увеличились штрафы за нарушение санитарных требований к организации питания населения.
29.01.2015

С 01.01.2015 вступил в силу Закон Ставропольского края от 25.12.2014 №127-кз "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае"

Основными задачами Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае являются защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории края, взаимодействие с предпринимательским сообществом края по вопросам, относящимся к его компетенции, содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории края, их правовое просвещение по вопросам предпринимательской деятельности, информирование органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также общественности о состоянии соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории края и участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности и защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на территории края.
29.01.2015

С 1 января 2015 года вступают в силу поправки в законодательные акты в связи с усилением борьбы с коррупцией

Федеральный закон от 22.12.2014 N 431-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"

Права жителей многоквартирных домов

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме устанавливает общее собрание собственников жилья, а в случае если на общем собрании собственников жилья не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.
29.01.2015

Утверждены перечни медицинских изделий, бесплатно имплантируемых в организм человека, а также медицинских изделий, отпускаемых по рецептам

Распоряжение Правительства РФ от 29.12.2014 N 2762-р «Об утверждении перечня медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также перечня медицинских изделий, отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг»