Ставропольский край/г. Железноводск
30 января 2023, пн 2023.01.30 18:44:11

30.09.2022

УВАЖАЕМЫЕ НАНИМАТЕЛИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!

По ранее действовавшему ЖК РСФСР правоустанавливающим документом на жилое помещение являлся ордер. В настоящее время таким правоустанавливающим документом является договор социального найма. Ордер устанавливает Ваше право на пользование жилым помещением. Однако, в случае если между Вами и администрацией города-курорта Железнводска не закллючен договор социального найма, Вам стоит обратиться в администрацию с заявлением о заключении такого договора.
21.04.2016

Отдел по жилищным вопросам сообщает

01.04.2016 администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края осуществлено вручение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения трем семьям.
21.04.2016

К сведению участников подпрограммы

Уважаемые участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске» на 2016-2018 годы!
31.12.2015

Информация об оплаченных свидетельствах

Отдел по жилищным вопросам администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края сообщает, что в 2015 году оплачено...
10.12.2015

Заключение договора банковского счета

10.12.2015

О плате за наем

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 30 мая 2014 года № 371-IV «Об утверждении Положения о порядке установления, начисления и сбора платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города-курорта Железноводска Ставропольского края» доводим до Ваше сведения, что наниматели, проживающие в муниципальном жилищном фонде города-курорта Железноводска обязаны осуществлять плату за наем жилого помещения. В соответствии с пунктом 1.2 статьи 1 Положения о порядке установления, начисления и сбора платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города-курорта Железноводска Ставропольского края» (далее – Положение) плата за наем – это плата за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда города-курорта Железноводска Ставропольского края, занимаемого по договору социального найма или по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. Согласно подпунктам 2.1-2.3 статьи плата за пользование жилым помещением (плата за наем) входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги и начисляется в виде отдельного платежа и начисляется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения, а также степени благоустройства многоквартирного дома. Плата за наем не взимается: — с инвалидов всех групп, а также семей, имеющих детей-инвалидов, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации; — с малоимущих граждан, признанных таковыми в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации; — с граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания и (или) многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции (п.п. 2.7. ст. 2 Положения). В случае невнесения нанимателем жилого помещения платы за наем вопрос взыскания будет рассматриваться администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края в судебном порядке.
23.11.2015

О предоставлении услуги подтверждения личности пользователей ЕСИА "Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации"

Отдел по жилищным вопросам осуществляет работу по подтверждению личности пользователей ЕСИА "Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации"