Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.09.2022 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВАЖАЕМЫЕ НАНИМАТЕЛИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!

По ранее действовавшему ЖК РСФСР правоустанавливающим документом на жилое помещение являлся ордер. В настоящее время таким правоустанавливающим документом является договор социального найма. Ордер устанавливает Ваше право на пользование жилым помещением. Однако, в случае если между Вами и администрацией города-курорта Железнводска не закллючен договор социального найма, Вам стоит обратиться в администрацию с заявлением о заключении такого договора.

Если в ордере есть лица, которые не зарегистрированы по месту жительства в квартире, то они в договор включены не будут. Если в квартире зарегистрированы по месту жительства лица, которых в ордере нет, то эти лица будут включены в договор социального найма.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (далее — Жилищный кодекс) договор социального найма жилого помещения подтверждает право нанимателя во владении и пользовании жилым помещением для проживания в нем на условиях, установленных Жилищным кодексом. Нанимателей, не заключивших договор социального найма жилого помещения, просьба обратиться в отдел по жилищным вопросам администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края (г. Железноводск, ул. Калинина, дом 2).

Прием граждан по данному вопросу осуществляется еженедельно по средам с 14:00 до 17:00 часов в каб. № 8, контактные телефоны: 8 (87932) 4-39-09, 3-10-03. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15