Ставропольский край/г. Железноводск
24 апреля 2024, ср 2024.04.24 09:06:59

Информация о праве на улучшение жилищных условий

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЗНАНИИ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ И ПРИНЯТИИ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

Уважаемые заявители!

На основании статьи 49 Жилищного Кодекса Российской Федерации, в соответствии с в соответствии с Законом Ставропольского края от 10 ноября 2009 г. № 72-кз "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма" при наличии одной или нескольких льгот:
- семьи, имеющей трех и более детей в возрасте до 18 лет
- ветерана боевых действий
- малоимущего гражданина
- инвалида, при наличии оснований Вы имеете право быть признанным нуждающимся в жилом помещении и встать на очередь в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

Для того, чтобы быть признанным нуждающимся в жилом помещении, Вам необходимо:

1. получить консультацию по признанию нуждающимся в жилом помещении в отделе по жилищным вопросам администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края (приемный день — среда с 14:00 до 17:00, номера телефонов: 4-39-09, 3-10-03);

2. собрать документы, необходимые для признания нуждающимся, указанные в перечне документов, полученном Вами в ходе консультации;

3. подать заявление и приложенные документы любым удобным для Вас способом:
- через МБОУ "МФЦ" по адресам: улица Ленина, дом 55, город Железноводск; улица 50 лет Октября, дом 5, поселок Иноземцево, город Железноводск, режим работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 08:00 до 18:00, среда с 10:00 до 20:00, суббота с 08:00 до 15:00, (без перерыва), выходной день — воскресенье;
- через личный кабинет на портале www.26gosuslugi.ru;

4. ожидать звонка специалиста отдела по жилищным вопросам о результатах рассмотрения заявления и Ваших дальнейших действиях.

Бланки заявления, согласия на обработку персональных данных, а также примерный перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги, Вы можете скачать по ссылкам ниже.

С регламентом предоставления муниципальной услуги "Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма" Вы можете ознакомиться, перейдя по данной ссылке.

СПИСОК очередности граждан, имеющих право на получение жилого помещения жилищного фонда Ставропольского края по договору социального найма из числа граждан, имеющих право на получение жилого помещения в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», вставших на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении после 01 марта 2005 г., по состоянию на 01.04.2023(87,0 КБ)
СПИСОК очередности граждан, имеющих право на получение жилого помещения жилищного фонда Ставропольского края по договору социального найма из числа граждан, являющихся многодетными родителями и вставших на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении после 01 марта 2005 г., по состоянию на 01.04.2023(89,5 КБ)
СПИСОК очередности граждан, имеющих право на получение жилого помещения жилищного фонда Ставропольского края по договору социального найма из числа граждан, имеющих право на получение жилого помещения в соответствии со статьями 14, 16 и 21 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», вставших на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении после 01 марта 2005 г. (участники боевых действий), по состоянию на 01.04.2023(66,5 КБ)

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ!

Отдел по жилищным вопросам администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации граждане, признанные нуждающимися и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма обязаны:
· ежегодно в период с 1 января по 1 апреля проходить перерегистрацию в списках очередности;
· уведомлять администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края об изменении места жительства, состава семьи и других фактах, имеющих отношение к их жилищному вопросу, в течении одного месяца со дня соответствующего изменения.

Убедительно просим Вас проходить перерегистрацию списков очередности и подтверждать право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в установленные законом сроки.

Программа "Стандартное жилье"