Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

15 декабря 2017, пт 2017.12.15 11:18:46

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Отдел по жилищным вопросам

Согласно изменениям в законодательстве участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» могут быть молодые семьи, проживающие на территории Ставропольского края не менее 5 лет

В ноябре 2017 в Правительстве Ставропольского края под руководством первого заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого состоялся семинар «Актуальный вопросы обеспечения жильем отдельных категорий граждан: ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, участников подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей», «выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» 2015-2020 годы».

В соответствии с изменениями в законодательстве теперь участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» могут быть молодые семьи, проживающие на территории Ставропольского края не менее 5 лет.

Кроме того, социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер).

Напомним, что в городе-курорте Железноводске Ставропольского края действует муниципальная программа города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края». Сроки реализации 2016-2018 годы.

В настоящее время на учете состоит 46 молодых семей. По предварительной информации в начале 2018 года из краевого и федерального бюджетов планируется выделение средств для реализации молодыми семьями своего права. Администрацией города на софинансирование мероприятий запланированы средства местного бюджета в размере 700 тысяч рублей.

ИНФОРМАЦИЯ для граждан, признанных нуждающимися и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

О возможности получения муниципальных услуг в муниципальном бюджетном учреждении МФЦ

ИНФОРМАЦИЯ для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда города-курорта Железноводска Ставропольского края

Вниманию участников программы "Обеспечение жильём молодых семей в городе-курорте Железноводске" на 2015-2020 годы.

Постановление администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 26 августа 2016 г. № 660 "Об утверждении свободного списка молодых семей — участников подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей в городе-курорте Железноводске" муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края", утверждённой постановлением администрации № 888, изъявивших желание получить социальную выплату в 2017 году".

ИНФОРМАЦИЯ о молодых семьях, включенных в список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы

Молодые семьи, включенные в список участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске" на 2015-2020 годы

Документы по предоставлению муниципальных услуг Отдела в электронной форме

Руководители и сотрудники