Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    146
  • Самый ранний:
    20.08.2013
  • Самый поздний:
    10.05.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 146 объектов
13.03.2023

День открытых дверей

10 марта 2023 года архивным отделом администрации города-курорта Железноводска проведен День открытых дверей для сотрудников Думы, администрации и управлений города. В ходе обзорной экскурсии было рассказано об истории архива города, об основных направлениях деятельности отдела. Участники экскурсии побывали в архивохранилищах, узнали о порядке комплектования, особенностях хранения и использования архивных документов. В день архивов отдел посетил председатель Думы города-курорта Железноводска Рудаков Александр Анатольевич и от имени депутатов Думы города вручил коллективу архивного отдела Поздравительный адрес.
16.12.2022

Выставка о коррупции в России в дореволюционный период

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, 09 декабря в здании администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края состоялась презентация историко- документальной выставки «О службе и достоинстве». Экспонируемые на выставке архивные документы рассказывают о коррупции в России и борьбе с коррупцией в дореволюционный период. Выставка подготовлена по документам предоставленным комитетом Ставропольского края по делам архивов и Государственным архивом Ставропольского края и проведена архивным отделом администрации города-курорта Железноводска.
06.05.2022

Урок мужества на тему «Память нашу не стереть с годами»

6 мая 2022 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками архивного отдела администрации города-курорта Железноводска проведен урок мужества на тему «Память нашу не стереть с годами» для учащихся муниципального казенного образовательного учреждения «Лицей № 2». В ходе мероприятия школьники смогли ознакомиться с подлинными архивными документами времен Великой Отечественной войны, узнали о боевых и трудовых подвигах наших земляков, воевавших на фронтах и трудившихся в тылу.
06.05.2022

Презентация выставки и экскурсия по выставке «Железноводск и железноводчане в годы Великой Отечественной войны».

4 и 5 мая 2022 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, архивным отделом администрации города-курорта Железноводска совместно с Железноводским краеведческим музеем для учащихся муниципального казенного образовательного учреждения «Лицей № 2» проведены презентация выставки и экскурсия по выставке «Железноводск и железноводчане в годы Великой Отечественной войны». Учащиеся узнали подробности событий оккупации г. Железноводска и о его освобождении, о работе госпиталей, о знаменитых медиках курорта, о подвигах и героизме местных жителей.
12.11.2021

Экскурсия в культурный центр имени Л.Н. Толстого в городе Железноводске

В рамках муниципальной программы города-курорта Железноводска «Создание условий безопасной жизни населения города-курорта Железноводска Ставропольского края» в преддверии Международного дня толерантности отделом по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям совместно с отделом по социальным вопросам опеки и попечительства администрации города – курорта Железноводска организована экскурсия в культурный центр имени Л.Н. Толстого в городе Железноводске.
01.03.2021

Праздничный концерт "О, женщины, вам имя - совершенство"

Приглашаем жителей и гостей города-курорта Железноводска на праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
16.02.2021

23 февраля праздник мужчин - сильных, мужественных, стойких.

Поэтому мы решили провести городские силовые состязания и найти самого сильного в #Железноводске присвоить звание "Ferrummen" и вручить кубок. Но для этого надо будет показать всем свою богатырскую силу. Ну а потом можно и армейской кашей подкрепиться и попробовать любимый напиток Менделеева. Ждём всех! 📅23 ФЕВРАЛЯ ⏰12:00 🏁FERRUM — ПЛОЩАДЬ