06.05.2022 15:33 Пятница

Презентация выставки и экскурсия по выставке «Железноводск и железноводчане в годы Великой Отечественной войны».

4 и 5 мая 2022 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, архивным отделом администрации города-курорта Железноводска совместно с Железноводским краеведческим музеем для учащихся муниципального казенного образовательного учреждения «Лицей № 2» проведены презентация выставки и экскурсия по выставке «Железноводск и железноводчане в годы Великой Отечественной войны».

Учащиеся узнали подробности событий оккупации г. Железноводска и о его освобождении, о работе госпиталей, о знаменитых медиках курорта, о подвигах и героизме местных жителей.