Ставропольский край/г. Железноводск
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:26:40

6 трлн рублей малый и средний бизнес получил в виде финансовой поддержки

Важно отметить, что это не затраты государства, а деньги, которые бизнес вложил в свое развитие с государственной поддержкой.

Центр «Мой бизнес» провел деловые игры для молодежи Ставрополья

По поручению министра экономического развития Ставропольского края Дениса Владимировича Полюбина 21 февраля и 5 марта 2024 года центр «Мой бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», провел деловые игры, направленные на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет. В мероприятиях также приняли участие действующие предприниматели края.

Центр «Мой бизнес» провел деловые игры для молодежи Ставрополья

Представить декларацию о доходах необходимо не позднее 2 мая

Срок представления налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год истекает 2 мая 2024 года. Отчитаться о доходах обязаны физические лица, которые:
15.03.2024

Кто обязан задекларировать доход при продаже или дарении недвижимости

УФНС России по Ставропольскому краю обращает внимание, что при продаже или получении в дар квартиры, дома и другой недвижимости может возникнуть обязанность по декларированию дохода и в некоторых случаях – уплате НДФЛ.
15.03.2024

Какими налоговыми льготами на Ставрополье могут воспользоваться участники СВО и члены их семей

В Ставропольском крае от уплаты транспортного налога за 2023 год освобождены участники специальной военной операции. Так, в перечень льготных категорий, установленных законом Ставропольского края от 27.11.2002 № 52-кз «О транспортном налоге», внесены изменения, согласно которым освобождены от уплаты транспортного налога за налоговый период 2022 года, в отношении одного транспортного средства, следующие категории налогоплательщиков:

Налоговые льготы по земельному налогу на Ставрополе в 2024 году

В соответствии с действующим законодательством для граждан некоторых льготных категорий установлен налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв. м. площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков.
15.03.2024

На Ставрополье льготами по транспортному налогу могут воспользоваться родители детей-инвалидов

Для семей, в которых воспитывается ребенок с ограниченными возможностями, законом Ставропольского края от 27.11.2002 № 52-кз «О транспортном налоге» предусмотрена льгота.