Ставропольский край/г. Железноводск
18 июня 2021, пт 2021.06.18 07:49:54

АНКЕТА

17.05.2021 17:05
по выявлению общественного мнения и сбора предложений для участия в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, в 2022 году
17.06.2021

Голосование за гимн Ставрополья продлено до конца месяца

Народное голосование завершится 30 июня На портале СТАВКРАЙ26.РФ продолжается голосование за главный музыкальный символ края — Гимн Ставропольского края. «В связи с тем, что многие жители Ставропольского края по разным причинам не имеют возможности проголосовать на интернет-платформе, по их просьбам было принято решение провести очное голосования. Точки для голосования размещены в наиболее проходимых местах каждого города, села и поселка Ставропольского края, — рассказал руководитель Регионального исполкома партии Дмитрий Шуваев.

Заключение

Информация

16 июня 2021 года на постоянной комиссии Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, промышленности и инвестициям, предпринимательству депутаты обсудили ход выполнения решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 декабря 2019 года № 337-V «О Стратегии социально-экономического развития города-курорта Железноводска Ставропольского края на период до 2035 года» за 2020 год.

Информация

Председатель Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края Рудаков А.А. доводит до сведения депутатов Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и населения, что пятьдесят пятое заседание Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края состоится 25 июня 2021 года в 15 часов (здание администрации, большой зал заседаний, 2 этаж).

ИЗВЕЩЕНИЕ

16.06.2021

В России создана комплексная система поддержки семей с детьми: «Единая Россия» отчиталась об итогах работы за 5 лет

Семьи, попавшие в трудные ситуации, могут рассчитывать на помощь вплоть до совершеннолетия детей Чтобы обеспечить комплексную работу системы мер помощи семьям с детьми разного возраста, «Единая Россия» совершенствовала федеральное законодательство в течение последних 5 лет. Одним из главных направлений поддержки стало расширение программы материнского капитала. «Он увеличился почти на 200 тысяч рублей и стал индексироваться – раньше этого не было. Теперь выплату можно получить и на первого ребенка, а оформление происходит в более удобной форме. Людям больше не надо ходить и писать заявления, стоять в очередях. Изменились и возможности использования средств маткапитала – его можно потратить на строительство частного дома», – отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева («Единая Россия»).
15.06.2021

Задача депутатов – работать на благо людей

На очередном заседании постоянной депутатской комиссии Думы города по социальной политике и курорту 15 июня 2021 года депутаты рассмотрели изменения в Положение о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе-курорте Железноводске Ставропольского края, которые вносятся с целью приведения Положения в соответствие с Российским законодательством.
11.06.2021

Выездная экскурсия Пожарно-спасательной части № 39 города-курорта Железноводска Ставропольского края

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.
10.06.2021

Консультация ПФР: нестраховые периоды, учитываемые в стаж

Напомним, что для установления страховой пенсии по старости (начиная с 2015 года) необходимо иметь определенное количество лет страхового стажа (периоды трудового стажа при условии начисления и уплаты страховых взносов в ПФР) и заработанных пенсионных коэффициентов. При этом в стаж для установления страховой пенсии по старости включаются не только периоды трудовой деятельности, но и другие социально значимые периоды в жизни человека, так называемые нестраховые периоды. К ним относятся: