Ставропольский край/г. Железноводск
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 13:00:58

Открыт прием заявок на участие в инвестиционной премии «Вершина»

22.03.2024 11:13
На Кавказском инвестиционном форуме состоится торжественная церемония вручения наград победителям премии «Вершина». Сбор заявок на участие в инвестиционной премии продлится до 22 апреля 2024 года. Премия Кавказского инвестиционного форума присуждается инвестиционным проектам и компаниям за их вклад в экономику и развитие инвестиционного потенциала регионов России.
27.04.2024

В Железноводске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, причинившей ножевое ранение гражданину

Жительница Железноводска, причинившая ножевое ранение мужчине, стала фигуранткой уголовного дела. Полицейскими установлено, что между гражданкой и её знакомым произошел конфликт, в ходе которого она взяла со стола хозяйственный нож и кинула его в сторону потерпевшего, попав ему в область живота. Согласно заключению экспертизы, здоровью пострадавшего причинен тяжкий вред.

ВНИМАНИЕ!!

Сотрудники Железноводской полиции напоминают гражданам об ответственности за нарушение закона тишины, покоя граждан и общественного порядка Отдел МВД России по городу Железноводску напоминает жителям и гостям города – курорта о недопустимости нарушения тишины, покоя граждан и общественного порядка в ночное время с 23:00 ч. до 6:00 часов, в рабочие, выходные и нерабочие праздничные дни (Ст. 2.5 Закона Ставропольского края от 10 апреля 2008 года N 20-кз "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае").

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

Образовательные организации системы МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.
27.04.2024

Полицейские Железноводска организовали для старшеклассников экскурсию в отдел внутренних дел

Сотрудники ОМВД России по городу Железноводску организовали экскурсию в отдел внутренних дел для учащихся школы № 10. В начале мероприятия ребятам рассказали об истории становления и развития железноводской полиции, героических подвигах милиционеров в годы Великой Отечественной войны и сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга.
27.04.2024

Брифинг по теме проведения социальной кампании по профилактике ДТП с участием пользователей СИМ

На базе управления образования администрации города-курорта Железноводска состоялся брифинг с участием врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по г. Железноводску Владимира Дубровина, начальника управления образования администрации города-курорта Железноводска Светланой Казанцевой, представителями управления образования, СМИ и кикшеринговой компании «МТС Юрент».
27.04.2024

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве
25.04.2024

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ
25.04.2024

Ошибки при организации обучения: как исправить до происшествий и штрафов

Частые ошибки работодателей при обучении работников внутри организации. Их выявили инспекторы ГИТ в разных регионах при внеплановых проверках и расследовании несчастных случаев. Комиссия по проверке знания обучает работников по охране труда. В чем ошибка. В организации создают комиссию по проверке знания, и она же обучает работников по охране труда. При этом работодатель не издает приказ о назначении лиц, которые проводят обучение. В старом порядке обучения не было отдельных требований к специалистам, которые обучают работников, поэтому происходит путаница в процедурах обучения и проверки знаний. Кроме того, новые правила разрешают включать в комиссию лиц, которые проводят обучение (п. 73 Правил обучения, утв. постановлением Правительства от 24.12.2021 № 2464, далее – Правила № 2464).