Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

23 июля 2018, пн 2018.07.23 18:37:09

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

20.07.2018

О погашении задолженности по имущественным налогам

Началась кампания по рассылке налоговых уведомлений за 2017 год, а между тем, многие еще не заплатили имущественные налоги по обязательствам 2016 года.
20.07.2018

Необходимо ли работающим школьникам сообщать о своем трудоустройстве в ПФР

Вопрос: Мой сын летом устроился на работу через службу занятости. Однако нам пояснили, что так как он получает пенсию по потере кормилица, то мы должны об этом сообщить в Пенсионный фонд. Так ли это?
20.07.2018

ПРФ предупреждает: осторожно- мошенники!

Все чаще стали обходить квартиры и дома незнакомые люди, которые называют себя представителями Пенсионного фонда. Под разными предлогами мошенники просят показать им СНИЛС и подписать какие-то документы. Вот еще один случай: на доске объявлений жилого дома появилось объявление о плановом обходе по пенсионной реформе среди граждан РФ от 25 до 50 лет, также в объявлении говорилось о том, что будут выдаваться бесплатно бланки ОПС (обязательного пенсионного страхования) при предъявлении паспорта и СНИЛСА.
20.07.2018

Подать заявление на получение набора соцуслуг можно через Интернет

Раньше сделать это можно было непосредственно в территориальном органе ПФР или в филиалах МФЦ.

На Ставрополье работает мобильная клиентская служба ПФР

Для обслуживания граждан, которые в силу своего возраста и физиологических возможностей не в состоянии обратиться в территориальный орган ПФР, созданы передвижные (мобильные) клиентские службы (МКС).
20.07.2018

Доставка пенсии: для чего нужен номинальный счет

Клиентская служба в городе-курорте Железноводске разъясняет, что такое номинальный счет и какие способы доставки можно выбрать для получения пенсии.
19.07.2018

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН, ДЕЛАЮЩИХ ВЫБОР: БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ИЛИ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ

Предоставление государственной социальной помощи, в том числе получение лекарственных средств на льготных условиях, гарантировано государством.
19.07.2018

Получение льготных лекарственных препаратов

Министерство здравоохранения Ставропольского края обращает внимание жителей края на необходимость обдуманного принятия решения об отказе от набора социальных услуг, в том числе от получения льготных лекарственных препаратов (далее – НСУ).