Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

18 февраля 2018, вс 2018.02.18 02:01:22

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

16.02.2018

Правила землепользования и застройки города – на депутатском контроле

Вопрос об утверждении Правил землепользования и застройки города-курорта Железноводска обсудили члены постоянной депутатской комиссии Думы города по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности.
16.02.2018

Итоги исполнения программы по повышению качества образования в Железноводске за прошедший год

Очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по социальной политике и курорту посвятили вопросу реализации приоритетного национального проекта Президента Российской Федерации «Образование» за 2017 год.

Уважаемые предприниматели!

Проводится анонимный опрос среди субъектов малого и среднего предпринимательства
15.02.2018

Уважаемые жители города Железноводска!

В октябре 2017 года администрация города-курорта Железноводска выступила инициатором участия города в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах. Для этого было организовано изучение общественного мнения путем сбора предложений от жителей. Из более чем 100 предложений был сформирован перечень проектов. А на прошедших в ноябре – декабре 2017 года собраниях горожане проголосовали за два проекта:
15.02.2018

Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за январь 2018 года

В январе 2018 года проведено совещание руководителей общеобразовательных учреждений города, на котором подведены итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование» и комплексного проекта модернизации образования в 2017 году и сформулированы задачи на 2018 год.
15.02.2018

Информация о ходе выполнения подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» муниципальной целевой программы «Развитие градостроительства, строитель

В соответствии с постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 декабря 2017 г. № 1361 «Об утверждении муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» (далее — муниципальная программа) с 29 декабря 2017 г. на территории города-курорта Железноводска действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края муниципальной программы. Сроки реализации подпрограммы 2018-2020 годы.

С 1 ФЕВРАЛЯТ ПРОИНДЕКСИРОВАНА ЕДВ

С 1 февраля на 2,5% т проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.

В 2017 году ПФР выдал 725 тыс. сертификатов на материнский капитал

В 2017 году Пенсионный фонд России выдал 725 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал. В целом за все время действия программы количество заявлений на получение материнского сертификата превысило 8,5 млн.