Ставропольский край/г. Железноводск
28 января 2020, вт 2020.01.28 18:21:20

Полицейские провели профилактическую встречу с молодежью

24.01.2020 15:39
В мероприятии, которое прошло на базе филиала Ставропольского государственного педагогического института, сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску обсудили со студентами вопросы профилактики незаконного оборота наркотиков и распространения наркомании среди молодого поколения.
24.01.2020

Полицейские и общественники Железноводска встретились с воспитанниками подшефного учреждения

Главной целью встречи с детьми является формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения с ранних лет.
24.01.2020

Вступили в силу изменения в порядке исчисления и уплаты НДФЛ

С 1 января 2020 года больше не нужно представлять налоговые декларации о предполагаемом доходе физлиц по форме 4-НДФЛ. Также меняется порядок расчета авансовых платежей по НДФЛ у индивидуальных предпринимателей и иных лиц, занимающихся частной практикой. Теперь по итогам отчетных периодов они будут исчислять сумму авансовых платежей самостоятельно, исходя из фактически полученных доходов и налоговых вычетов, а не на основании налоговых уведомлений об уплате НДФЛ, рассчитанного налоговым органом с предполагаемого дохода.
23.01.2020

В преддверии январского заседания городской Думы 23 января 2020 года руководитель постоянной депутатской комиссии Думы города по законности, местному самоуправлению Лидия Краснокутская провела очередн

Члены комиссии рассмотрели предложение коллектива муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы №1 (далее МБОУ ООШ № 1) города-курорта Железноводска Ставропольского края о внесении в Думу Ставропольского края ходатайства о награждении Почетной грамотой Думы Ставропольского края Никульниковой Ларисы Олеговны, заместителя директора по воспитательной работе МБОУ ООШ № 1 города-курорта Железноводска Ставропольского края и Рожковской Анны Петровны, учителя истории и обществознания МБОУ ООШ № 1 города-курорта Железноводска Ставропольского края за вклад в развитие системы образования города-курорта Железноводска, героико-патриотическое воспитание молодежи, активную гражданскую позицию и многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. По итогам обсуждения предложенные кандидатуры были поддержаны членами комиссии единогласно.
23.01.2020

«Студенческий десант» посетил железноводский отдел полиции

Традиционно в преддверии Дня российского студенчества по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».
22.01.2020

21 января 2020 года под председательством Людмилы Паландовой состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по социальной политике и курорту.
22.01.2020

Депутаты обсудили выполнение прогнозного плана приватизации муниципального имущества города-курорта Железноводска на 2019 год и другие актуальные вопросы

Первое в наступившем году заседание 21 января 2020 года провела постоянная депутатская комиссия Думы города по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности под председательством Андрея Кононова, руководителя комиссии.
22.01.2020

Первое в наступившем году заседание провела постоянная депутатская комиссия Думы города по бюджету, налогам, финансовой политике Думы города Железноводска

21 января 2020 года под председательством Александра Дзиова прошло очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансовой политике. Участие в работе комиссии приняли депутаты городской Думы Роман Стаценко, Андрей Кононов и Юрий Васин.
22.01.2020

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

Железноводск в год юбилея Великой Победы впервые присоединится к всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб». В день полного снятия блокады Ленинграда, 27 января, в Курортном парке горожанам и отдыхающим предложат попробовать «норму» блокадного хлеба весом 125 граммов. Как сообщили в мэрии города-курорта, в Железноводске и сейчас проживают люди, которые прошли через блокаду Ленинграда. В этот памятный день они встретятся с молодёжью, чтобы поделиться воспоминаниями о тех страшных днях.
21.01.2020

До 15 января работодатели должны были отчитаться в ПФР

Не позднее 15 января 2020 года работодатели должны были отчитаться по форме СЗВ-М («Сведения о застрахованных лицах») за декабрь прошлого года. Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены. При неуплате наложенных штрафов взыскание осуществляется в судебном порядке с учетом судебных издержек.