Ставропольский край/г. Железноводск
18 января 2021, пн 2021.01.18 18:46:23

29.12.2020 12:04
О приеме предложений от населения города по включению общественных территорий муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края в перечень проектов благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой города-курорта Железноводска Ставропольского края «Формирование современной городской среды» в 2022 году
15.01.2021

На территории Ставропольского края утверждены результаты государственной кадастровой оценки

В 2020 году в соответствии с положениями Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», по решению органа исполнительной власти – министерства имущественных отношений Ставропольского края, проведена очередная государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, земель лесного фонда, земель запаса, расположенных на территории Ставропольского края по состоянию на 01.01.2020 (приказ министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27.11.2019 № 1183). Исполнителем данных работ являлось ГБУ СК «Ставкрайимущество».
15.01.2021

Разъяснения постановления Конституционного суда Российской Федерации от 16.10.2020 № 46-П

Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 16 октября 2020 г. № 46-П «По делу о проверке конституционности части 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с жалобой гражданки…»

Пункты государственной геодезической сети

Каждый из нас, наверняка, видел на местности такие объекты, как металлический треножник на прочном основании или железобетонный куб с металлическим стержнем в земле, обычно располагающийся на возвышенности и огороженный неглубоким рвом. Но, даже, зная, что это геодезический пункт, не каждый понимает, для чего он нужен и каково его значение.
15.01.2021

О получении материалов из государственного фонда данных

Управление Росреестра по Ставропольскому краю осуществляет предоставление заинтересованным лицам материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.
15.01.2021

Какие документы необходимы для сделок с недвижимостью?

При приобретении квартиры, земельного участка, гаража или какого-либо другого объекта перед заявителем встает вопрос о том, какие документы необходимо подготовить для оформления прав. Сервис «Жизненные ситуации» на сайте Росреестра поможет в этом разобраться.
15.01.2021

Выплатили ипотеку: что делать дальше?

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о необходимости снятия обременения с недвижимого имущества после погашения ипотеки. Иначе запись об ипотеке будет числиться в Едином государственном реестре недвижимости, что затруднит проведение сделок. Регистрационная запись об ипотеке погашается только органом регистрации прав – Росреестром.
15.01.2021

Ставропольчане продолжают оформлять права на машино-места

Как показывает статистическая информация Управления Росреестра по Ставропольскому краю, за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 282 права на машино-места. Кроме того, 660 объектов, находящихся на территории Ставропольского края, поставлены на кадастровый учет. Только после оформления их в установленном порядке владельцы смогут распоряжаться объектами по своему усмотрению, совершая сделки по отчуждению недвижимого имущества (продажа, дарение и др). Кстати, машино-место также может быть предметом договора аренды, ипотеки и наследования наравне с иными объектами недвижимости – земельными участками, квартирами и домами.

Ставропольский Росреестр: взаимодействие с нотариусами

С февраля прошлого года электронная подача документов в Росреестр стала обязательным действием нотариуса в рамках системы "одного окна" при удостоверении им сделки с недвижимостью или при выдаче свидетельства о наследстве.