Казаки и учащиеся лицея Казачества приняли участие в поминальных мероприятиях в г. Беслане.

На кануне казаки и учащиеся лицея Казачества приняли участие в поминальных мероприятиях в г. Беслане по невинно убиенным терским казакам. По традиции посетили школу, где возложили игрушки, корзину с цветами, посетили Город Ангелов и возложили гвоздики, а также приняли участие в панихиде на Кургане.

Террористический акт в Беслане был совершён террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года.