Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.03.2021 17:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая Народная курортная библиотека откроется в Железноводске.

В рамках национального проекта «Культура» муниципальная библиотека станет центром по формированию народной курортной библиотеки, собранных из книг, полученных в дар от жителей и гостей курорта. Народной библиотекой сможет воспользоваться каждый: взять книгу в любом месте в санатории, парке, сквере, на терренкуре, где будут размещены специальные брендированные книжные стеллажи и вернуть после прочтения. Если книга не была дочитана до окончания отдыха, её можно будет взять с собой и вернуть в следующий приезд или передать с друзьями.

«Мы – самая читающая нация. Любой приезжающий сможет взять и почитать книгу в любом удобной для себя месте нашего курорта. Особенно будет интересно, если это книга окажется из библиотеки известного политика или любимого актера. Наш губернатор Владимир Владимиров поддержал инициативу создания народной курортной библиотеки и уже первым передал в дар несколько своих любимых книг из личной библиотеки с памятной надписью»,- рассказал глава города Евгений Моисеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11