31.07.2014 16:22 Четверг

Встречи

Состоялось совместное заседание актива Совета ветеранов и главных врачей больницы и поликлиник муниципального образования.

В обсуждении проблем городского здравоохранения участие приняли представители городских общественных организаций, начальник отдела труда и социально-правовых гарантий УТСЗН Марина Попова и СМИ.

Пенсионеры всегда самые строгие судьи и требовательные критики, поэтому вопросов в адрес врачей прозвучало много. И по каждому был дан обстоятельный ответ. В частности, речь шла об обеспечении аптечной сети лекарственными препаратами для людей, страдающих диабетом и другими заболеваниями, о том, как в настоящий момент решается в городских медучреждениях кадровый вопрос, об оказании медицинской помощи на дому престарелым людям, об открытии в поликлиниках №№1 и 2 специальных кабинетов для ветеранов Великой Отечественной войны и категорий граждан, приравненных к ним, и о многом другом.

Говоря о тех положительных изменениях, которые в городском здравоохранении произошли в последнее время, пенсионеры поблагодарили за отдельный блок для участников войны, боевых действий и инвалидов, который, наконец, появился в терапевтическом отделении больницы.

Пенсионерка Жанна Сергеевна Солоха – врач-терапевт с 40-летним стажем, поинтересовавшись, планируется ли создание кабинета лечебной физкультуры, тут же получила встречное предложение: как только он вступит в строй, принять участие в его работе.

«Подобные встречи мы давно не проводили, но по инициативе администрации города решили возобновить такую практику и не зря, – подвел черту председатель Совета ветеранов Владимир Пуховской. – Разговор получился конструктивным и полезным для всех. Обе стороны были поняты и услышаны. А самое главное – представители старшего поколения и медицинские работники выразили готовность сотрудничать и помогать друг другу и делом, и советом. Чем чаще вот так будем собираться и обсуждать наболевшие проблемы, тем меньше их в нашем городе останется».

Завершилось заседание подписанием соглашения о взаимодействии ветеранских организаций и учреждений здравоохранения города в сфере медицинского обслуживания льготных категорий граждан.