Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

20 ноября 2017, пн 2017.11.20 12:19:56

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Объявления

Возможности сервиса «Личный кабинет правообладателя» на официальном сайте Росреестра

14.07.2017 16:58
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, на сайте Росреестра запущен «Личный кабинет правообладателя», который позволяет просматривать и контролировать сведения о своих объектах недвижимости, тем самым минимизировав угрозу мошенничества. В «Личном кабинете» правообладатель сможет сразу увидеть информацию о принадлежащих ему объектах, находящихся в разных регионах страны, а не только в Ставропольском крае.
31.10.2017

Отсутствие межевания не лишает права собственности, но повышает риски споров о границах

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, с 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ).
31.10.2017

Нарушения законодательства в сфере геодезии и картографии субъектами геодезической и картографической деятельности на территории края

Управление Росреестра по Ставропольскому краю осуществляет федеральный государственный геодезический надзор в области геодезии и картографии.
31.10.2017

Типичные нарушения законодательства о банкротстве, допускаемые арбитражными управляющими

В соответствии с Положением о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 № 457, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляет функции по контролю (надзору) за деятельностью арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
31.10.2017

Краевой Росреестр участвует в реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности Ставрополья

Двенадцать целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне. С целью снижения административных барьеров моделями в том числе определена необходимость сокращения количества решений о приостановлениях и отказах при проведении регистрации прав и кадастрового учета.
31.10.2017

Чем грозит самозахват земли?

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, нормами действующего законодательства предусмотрена административная ответственность за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка.
31.10.2017

Государственная регистрация перехода права собственности в случае ликвидации продавца

Государственная регистрация прав проводится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

31.10.2017

Кадастровую стоимость недвижимости можно оспорить

В соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости физическими лицами, юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
31.10.2017

С чего начать, когда нужны услуги кадастрового инженера?

Управление Росреестра по Ставропольскому краю рекомендует проверять сведения о кадастровом инженере перед заключением договора подряда на выполнение кадастровых работ, поскольку кадастровые инженеры оформляют документы, качество которых влияет на дальнейшие учетно-регистрационные действия в отношении недвижимости: межевой план, технический план, акт обследования.