Ставропольский край/г. Железноводск
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:26:51

Объявления

Кадастровая палата по Ставропольскому краю провела лекцию о внесении в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон

09.06.2018 11:57
Комплексным планом мероприятий по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов в виде координатного описания, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 2444-р, предусмотрены мероприятия по установлению границ, в том числе населенных пунктов и границ территориальных зон, установленных Правилами землепользования и застройки, описанию их местоположения и внесению сведений о таких границах в Единый государственный реестр недвижимости (далее — ЕГРН).

Контроль (надзор) в сфере СРО: итоги деятельности за 1 квартал 2018 года

Управлением Росреестра по Ставропольскому краю по итогам 1 квартала 2018 года рассмотрено 43 обращения (жалобы) на действия (бездействие) арбитражных управляющих, возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, проведены административные расследования в отношении арбитражных управляющих, составлены и направлены в суды 35 протоколов об административных правонарушениях.

Результаты кадастровой стоимости можно оспорить

В соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости физическими лицами, юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Об апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

В соответствии с нормами статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2017 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке (апелляционной комиссии) решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Краевой Росреестр рекомендует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

На сайте Росреестра успешно функционирует электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

Государственный мониторинг земель Ставропольского края в 2017 году

Одной из основных функций Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии является государственный мониторинг земель (за исключением земель сельскохозяйственного назначения). Реализация данных полномочий осуществляется в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 26.12.2014 № 852.

О реализации закона о «лесной амнистии» на Ставрополье

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о вступлении в силу 11 августа 2017 года Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель», который направлен на защиту прав добросовестных владельцев недвижимости, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда. В законе также предусмотрены механизмы сохранения лесов и особо охраняемых территорий.

Чем грозит неправильное употребление наименований географических объектов?

В повседневной жизни мы, не задумываясь, употребляем множество наименований географических объектов, например населенных пунктов, аэропортов, железнодорожных станций, морей, рек, озер и других.
23.03.2018

О межевании земельных участков

Согласно п. 3 ст. 6 Земельного кодекса РФ земельный участок, как объект права собственности и иных предусмотренных Кодексом прав на землю, является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи.
23.03.2018

О Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости