Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.04.2018 17:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краевой Росреестр рекомендует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

На сайте Росреестра успешно функционирует электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

«Личный кабинет кадастрового инженера» значительно облегчает работу кадастровых инженеров, делает их деятельность более упорядоченной и эффективной.

В данном сервисе специалистам доступны те же функции, которое находятся в «Личном кабинете правообладателя», а также есть возможность в режиме «онлайн» проводить предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт-планов территории.

В результате проверки межевые, технические планы, акты обследования, карты-планы территории проверяются на обеспечение считывания и контроля представленных данных, на наличие пересечения границ земельного участка, в отношении которого осуществлялись кадастровые работы, с границами других земельных участков, а также объектов землеустройства и иных объектов, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

Для документов, прошедших предварительную автоматизированную проверку посредством электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера», обеспечивается возможность их помещения на временное хранение в электронное хранилище, ведение которого осуществляется органом регистрации прав.

Срок хранения информации в электронном хранилище ограничен тремя месяцами.

Каждому документу присваивается уникальный идентифицирующий номер (УИН). УИН может быть указан в заявлении об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, поэтому нет необходимости предоставления вместе с указанным заявлением межевого плана, технического плана, карты-плана территории, акта обследования.

Для доступа к личному кабинету необходимо зарегистрировать учетную запись на Едином портале государственных услуг Российской Федерации. Регистрация осуществляется с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» услуга платная. Порядок оплаты определён приказом Минэкономразвития России от 28.12.2015 №997.

Следует отметить, что целью данной услуги является уменьшение ошибок при подготовке технических и межевых планов, а также снижение количества отказов при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости, поскольку кадастровые инженеры имеют возможность заранее выявить и исправить ошибки, что способствует качественному оказанию услуг клиентам.

Таким образом, использование данного сервиса ускорит получение необходимых документов гражданами и юридическими лицами и повысит; уровень защищенности прав собственников недвижимости.

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края. Исполняет обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Колесников Михаил Дмитриевич.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

+7 8652 556 500 (доб. 1309, 1328, 1362)

smi@stavreg.ru

www.stavreg.ru

www.rosreestr.ru

355012, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 58

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5