Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.04.2018 17:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контроль (надзор) в сфере СРО: итоги деятельности за 1 квартал 2018 года

Управлением Росреестра по Ставропольскому краю по итогам 1 квартала 2018 года рассмотрено 43 обращения (жалобы) на действия (бездействие) арбитражных управляющих, возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, проведены административные расследования в отношении арбитражных управляющих, составлены и направлены в суды 35 протоколов об административных правонарушениях.

Судами рассмотрены 53 административных материалов, подготовленных должностными лицами Управления, из них:

- 34 административных материала удовлетворены, вынесены решения о привлечении к административной ответственности, в том числе 5 решений о дисквалификации арбитражного управляющего;

- 19 административных материалов можно отнести к категории частично удовлетворенных, поскольку судами установлены событие и состав административного правонарушения, но арбитражные управляющие освобождены от административной ответственности, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

За отчетный период сотрудники Управления приняли участие в 177 собраниях кредиторов, а также 111 судебных заседаниях в арбитражном процессе по делу о банкротстве.

В целях предупреждения правонарушений в сфере несостоятельности (банкротстве) проведена рабочая встреча с представителями «МСК СРО ПАУ «Содружество».

Представителями Управления принято участие в 5 заседаниях межведомственной комиссии, прошедших в Правительстве Ставропольского края по вопросам погашения задолженности по заработной плате на территории края, в том числе на предприятиях, в отношении которых введены процедуры, применяемые в делах о банкротстве.

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края. Исполняет обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Колесников Михаил Дмитриевич.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

+7 8652 556 500 (доб. 1309, 1328, 1362)

smi@stavreg.ru

www.stavreg.ru

www.rosreestr.ru

355012, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 58

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9