Ставропольский край/г. Железноводск
1 декабря 2021, ср 2021.12.01 10:38:54

«Будь ярче!»

19.11.2021 14:08
В связи с наступлением осенне–зимнего периода сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками, представителями Совета отцов и «родительским патрулем» Лицея №2 г. Железноводска, Депутатом города-курорта Железноводска, при поддержке социального проекта «За жизнь на дороге» провели акцию «Будь ярче!».
03.11.2021

Уважаемые граждане!

Отдел МВД России по г. Железноводску приглашает Вас поступить на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на должности:
27.10.2021

Проведение 27.10.2021 года мероприятия в рамках второго этапа социальной кампании «ПДД в PROвинцию»

Сегодня Госавтоинспекция и общественники провели на станции Бештау г. Железноводска профилактическую акцию в рамках краевой социальной кампании «ПДД в PROвинцию».
25.10.2021

Краевая акция «Безопасно ли ребенку в автомобиле?»

«Безопасно ли ребенку в автомобиле?» так называется акция сотрудников Госавтоинспекции и общественников, которая прошла на территории города-курорта Железноводска.
11.10.2021

Проведение 07.10.2021 года мероприятия в рамках второго этапа социальной кампании «ПДД в PROвинцию»

07.10.2021 года на территории поселка Иноземцево проведено информационно-пропагандистское мероприятие по безопасности дорожного движения в рамках краевой кампании «ПДД в PROвинцию». Сотрудники Железноводской Госавтоинспекции, вместе с представителями администрации, местными СМИ, образования, спорта, казачества, руководителем и отрядом ЮИД, группами отрабатывали закрепленные участки, улицы. С гражданами проводились профилактические беседы по соблюдению безопасного поведения на дороге, вручались памятки законопослушного участника дорожного движения и гражданина.
27.08.2021

Внимание! Дети идут в школу!

В период с 26 августа по 08 сентября 2021 года на территории г. Железноводска проводится профилактическое мероприятие, под условным наименованием «Внимание! Дети идут в школу!», направленное на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, подготовки к новому 2021 – 2022 учебному году, закрепления у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха.
20.08.2021

Правила перевозки детей

В сентябре начнется новый 2021 – 2022 учебный год и дети пойдут в школу. В преддверии, хочется напомнить родителям (законным представителям) об обязательном соблюдении правил перевозок детей. Пассивная безопасность — это совокупность конструктивных и эксплуатационных свойств автомобиля, направленных на снижение тяжести ДТП. Родитель–водитель должен обезопасить своих детей-пассажиров, учитывая при этом конструктивные особенности автомобиля.
20.08.2021

Пассажирские перевозки

В первом полугодии 2021 года на территории Ставропольского края произошло 363 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, что на 7,7% выше аналогичного периода прошлого года. Из них, в 38 – участники получили ранения.
13.08.2021

СОТРУДНИКИ ПОЛИИЦИИ, СОВМЕСТНО С ОБЩЕСТВЕННИКАМИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ЮНЫЙ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ».

В рамках профилактических мероприятий «Навстречу безопасности» Госавтоинспекция и участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по г. Железноводску совместно с депутатом города-курорта Железноводска Игорем Рыжковым, представителями управления образования, «Совета отцов» и родительской общественности провели акцию, направленную на популяризацию светоотражающих элементов, а также привлечение внимания общественности к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди велосипедистов, особенно в период летних каникул.
02.08.2021

«Навстречу безопасности»

В настоящее время на дорогах Ставропольского края складывается крайне неблагоприятная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. Несмотря на проводимые мероприятия, уровень детского дорожно-транспортного травматизма, а так же тяжесть последствий ДТП с участием несовершеннолетних продолжают оставаться высокими.