Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Государственные услуги, оказываемые отделом МВД России по городу Железноводску

15.11.2018 10:28
Сегодня МВД России оказывает более 10 видов государственных услуг в электронном виде. Отдел МВД России по г. Железноводску оказывает государственные услуги по направлениям работы ГИБДД, предоставление справок о наличии либо отсутствии судимости или факта уголовного преследования, справок об административных правонарушениях, по вопросам миграции.

Уважаемые жители и гости города-курорта Железноводска!

В последний год широкую популярность получило мошенничество, основанное на доверии и связано с размещением объявлений о продаже товаров на электронных досках объявлений. Как правило, мошенники привлекают своих жертв заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты путем перевода денежных средств на электронный кошелек.

Сообщи, где торгуют смертью!

На территории обслуживания отдела МВД России по Железноводску с 12 ноября 2018 года проводиться профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции.

В Железноводске проходит профилактическое мероприятие «Перевозчик — нелегал»

Сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску с 14 ноября 2018 года по 17 ноября 2018 года проводят профилактическое мероприятие «Перевозчик — нелегал». Целью данного мероприятия является- пресечение правонарушений в сфере нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.
16.10.2018

В Железноводске проходит пропагандистская акция «Внимание, мошенники!

Сотрудники железноводской полиции совместно с представителями Центра молодежных проектов Администрации города-курорта и казачьей дружиной провели пропагандистскую акцию «Внимание, мошенники!». Целью данного мероприятия стало не только предупредить жителей и гостей Железноводска о мошенничествах и новых способах обмана, а привлечь внимание общественности к данной проблеме.
12.10.2018

Сообщи, где торгуют смертью!

На территории обслуживания отдела МВД России по Железноводску с проводиться оперативно- профилактическая операция «Притон». Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков.
12.10.2018

Аферисты не дремлют, или берегите свои банковские счета

Отдел МВД России по г. Железноводску уже не раз обращалось к гражданам с предупреждениями о действующих в городе мошенниках. Причем схемы мошеннических действий, благодаря средствам массовой информации, известны практически каждому жителю Железноводска. Но, видимо, искренняя вера в то, что «беда обойдет стороной», притупляет бдительность, и люди с легкостью отдают свои сбережения в руки злоумышленников.

12 октябрь отмечается 100-летия образования кадровой службы в системе МВД

12 октября 1918 года совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации Советской рабоче-крестьянской милиции». Этот документ положил основу в создание и налаживание деятельности кадровых аппаратов в органах внутренних дел России.
12.10.2018

Сотрудники отдела МВД России по городу Железноводску встретились с педагогами Железноводского художественно- строительного техникума в поселке Иноземцево

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Железноводску подполковник полиции Христофор Кузьминов встретился с педагогическим коллективом Железноводского художественно- строительного техникума в поселке Иноземцево.
08.10.2018

Сотрудники штабных подразделений МВД России принимают поздравления со 100-летием образования службы

7 октября 1918 года является днем образования штабных подразделений. В этот день в Главном управлении рабоче-крестьянской милиции были созданы инструкторский и информационный отделы, явившиеся прообразом штабных подразделений. Однако датой создания штабной службы в органах внутренних дел принято все же считать 1998 год.