Ставропольский край/г. Железноводск
14 июля 2020, вт 2020.07.14 07:22:03

13.07.2020

Жительница Железноводска попалась на уловки злоумышленника и лишилась 160 тысяч рублей

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края на постоянной основе проводят мероприятия по профилактике мошенничеств.
13.07.2020

В Железноводске полицейские и общественники провели видеоурок для детей

Сотрудники полиции Железноводска совместно с представителями Общественного совета провели профилактическую беседу с воспитанниками детского дома поселка Иноземцево.
09.07.2020

Сотрудник железноводской полиции принял участие в заседании призывной комиссии

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Железноводску Христофор Кузьминов, вместе с представителями системы образования и здравоохранения, принял участие в заседании призывной комиссии. Сотрудник полиции провел с молодыми людьми беседу информативно-профилактического характера, уделил внимание вопросам профилактики употребления наркотических и психотропных веществ, напомнил о предусмотренной административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков. Каждый молодой человек, прибывший на призывную комиссию, получил исчерпывающую информацию о порядке зачисления в ряды военнослужащих. В заключение мероприятия подполковник полиции пожелал призывникам выдержки, спортивного духа и достойной службы в вооруженных силах Российской Федерации. Отдел МВД России по городу Железноводску
09.07.2020

Обращаем ваше внимание на изменения в сфере миграционного законодательства

13 июня 2020 года вступил в силу приказ МВД России от 24 марта 2020 года № 180 «О внесении изменений в приказ МВД России от 30 июля 2019 года № 514». Данный приказ вносит некоторые изменения в процедуру миграционного учета иностранных граждан на территории Российской Федерации. Изменения в первую очередь связаны с тем, что теперь иностранцам выдается бессрочный вид на жительство в РФ. Кроме того, скорректированы формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства. Отдел МВД России по городу Железноводску
06.07.2020

В Железноводске установлен подозреваемый в совершении кражи

В Отдел МВД России по городу Железноводску поступило заявление от сотрудника службы безопасности сервиса каршеринга электросамокатов. Мужчина сообщил, что из пункта аренды похищен самокат стоимостью 9 тысяч рублей. При проведении доследственной проверки установлено, что к совершению противоправного деяния причастен 42-летний житель Предгорного района. Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что во время прогулки обратил внимание на незакрепленный самокат и погрузил его в багажник личного автомобиля. Подозреваемый планировал двухколесное транспортное средство оставить для собственного использования. Отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено владельцу.
06.07.2020

Полиция Железноводска призывает соблюдать правила дорожного движения!

Ранее в социальных сетях была размещена информация о нарушении требований правил дорожного движения в курортном парке города Железноводска.
02.07.2020

Как снизить риск кражи велосипеда и/или детской коляски

Уважаемые жители и гости города-курорта! На минувшей неделе в Железноводске совершено четыре кражи велосипедов.

Вместе против наркотиков! Полиция Железноводска за здоровый образ жизни

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой. Отдел МВД России по городу Железноводску призывает всех отказаться от вредных привычек, употребления наркотических и психотропных веществ! Сообщить о точках продажи наркотических средств и торговцах запрещенным веществом, а также местах очагов дикорастущих растений, содержащих наркотические средства жители и гости города Железноводска могут круглосуточно по телефонам: 3-25-24, 02 или 102 (с мобильного).
02.07.2020

В Железноводске возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи о причинении телесных повреждений местному жителю.