23.04.2024 12:12 Вторник
Категории (2):

В Железноводске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже пятигорчанкой арендованной квартиры

В железноводский отдел полиции обратилась жительница Пятигорска с заявлением о мошенничестве.

Полицейские установили, что потерпевшая узнала о продаже квартиры в поселке Иноземцево по выгодной цене. Заявительница приехала и, осмотрев недвижимость, решила приобрести жилье. Обсудив условия, она заключила с продавцом предварительный договор купли-продажи и в счет предоплаты потерпевшая передала 245 тысяч рублей.

Однако вскоре от соседей женщина узнала, что собственником квартиры является другой человек и, осознав, что ее обманули, обратилась в полицию.

Уйти от ответственности лжепродавцу помешали полицейские, которые установили её местонахождение. В городском отделе внутренних дел 28-летняя пятигорчанка не стала отрицать свою вину и пояснила, что арендовала данную жилплощадь в течение года и таким образом хотела решить свои финансовые трудности.

Расследование продолжается.