09.04.2024 18:55 Вторник

В Железноводске стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024»

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения молодых людей в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках операции полицейские города Железноводска проверят места массового скопления молодых людей и организуют обследования объектов жилого сектора, торговли и досуга, направленные на обнаружение подростков, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а также проведут профилактические беседы, лекции и мероприятия с детьми и молодежью.

Сотрудники полиции Отдела МВД России по городу Железноводску призывают граждан внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие в акции.

Сообщить о местах продажи запрещенных веществ, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами можно круглосуточно по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона), либо позвонив в дежурную часть полиции города Железноводска 8 (87932) 3-25-24.

Первый этап операции продлится до 17 апреля 2024 года.