Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.04.2024 11:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводские полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

В полицию Железноводска обратилась 38-летняя жительница поселка Иноземцево, заявившая о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Девушка рассказала, что увидела объявление о возможности заработка на одной из интернет-площадок и откликнулась на него. Вскоре с ней связался неизвестный, который в ходе общения и переписок, под предлогом получения прибыли от инвестирования на бирже, убедил заявительницу создать личный кабинет на одном из сайтов и перевести на него около 60 тысяч рублей.

Спустя время, когда мужчина сообщил, что возникли трудности с выводом денег и попросил вновь пополнить счет, гражданка поняла, что её обманули, и обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

⚠️⚠️⚠️⚠️

❗️ Полиция Железноводска призывает граждан ни при каких условиях не перечислять денежные средства на неизвестные счета.

❗️ Тщательно проверяйте всю информацию о фирмах и интернет-платформах.

❗️ Не верьте рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение.

⚡️ Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1