Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.04.2024 11:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Местный житель попался на уловки телефонного мошенника и лишился более 170 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску обратился 63-летний местный житель, заявивший о совершенном в отношении него мошенничестве.

Гражданин пояснил, что накануне ему через мессенджер поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником финансовой организации. Собеседник рассказал, что злоумышленники получили доступ к его банковскому счету, и под предлогом предотвращения противоправных действий, убедил потерпевшего установить приложение одной из платежных систем, а затем через банкомат зачислить личные сбережения в размере 175 тысяч рублей на якобы безопасный счет.

Спустя время, мужчина осознал, что попался на уловки мошенников, и обратился с заявлением в полицию.

Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

🔴 Полиция призывает граждан быть бдительными при общении с незнакомцами.

🔴Не переводите свои денежные средства на неизвестные счета.

🔴 Не устанавливайте на телефон программы по указанию третьих лиц.

🔴 Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску по телефону: 8 (87932) 3-25-24, либо 02 (102 с мобильного).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4