Ставропольский край/г. Железноводск
19 апреля 2024, пт 2024.04.19 23:31:19

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края (далее — министерство) является органом исполнительной власти Ставропольского края, обеспечивающим проведение на территории Ставропольского края государственной политики и осуществляющим управление, нормативно-правовое регулирование в области агропромышленного комплекса Ставропольского края, включая животноводство, растениеводство, семеноводство, мелиорацию, плодородие земель, устойчивое развитие сельских территорий, а также в сфере промышленного рыболовства, аквакультуры (рыбоводства), оборота земель сельскохозяйственного назначения, в сфере осуществления государственной поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ставропольском крае, региональный государственный надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, региональный государственный надзор в области племенного животноводства, региональный государственный контроль за соблюдением законодательства Ставропольского края в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Важнейшей задачей министерства является повышение объемов инвестиций в сельское хозяйство Ставропольского края, поддержка частных инициатив, направленных на повышение конкурентоспособности региональной сельскохозяйственной продукции, и регионального сельского хозяйства в целом.

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
Министр - Ситников Владимир Николаевич