Ставропольский край/г. Железноводск
18 апреля 2024, чт 2024.04.18 14:48:19

Бюро по защите прав предпринимателей

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов (далее — Бюро) осуществляет общественную поддержку и защиту субъектов малого и среднего предпринимательства для восстановления их нарушенных прав. Бюро разрешает как частные (ситуативные) затруднения субъектов малого и среднего предпринимательства, так и общие (системные) проблемы правоприменения.

Помимо правовой помощи по локальным проблемам предпринимателей, будет осуществляться мониторинг предпринимательского климата (интервьюирование, опросы, анкетирование) и на основе полученных данных выявляться системные проблемы.

В целях устранения административных барьеров — будет анализироваться действующее и вновь вступающее в силу законодательство

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 17.01.2014 No 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство»

Ставропольское краевое отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Исполнительный директор - Григорьев Василий Владимирович