Ставропольский край/г. Железноводск
29 марта 2024, пт 2024.03.29 17:26:36

ГУП СК «Корпорация развития Ставропольского края»

Корпорация развития Ставропольского края на 100% государственная компания, созданнаяв целях повышения экономического потенциала региона, поддержки реализации инвестиционных и инновационных проектов Ставропольского края, сотрудничества с российскими и иностранными инвесторами, развития международных отношений.

Целями и предметом деятельности Корпорации является решение социальных задач путем содействия организации инвестиционного процесса, развития инновационной деятельности и управления региональными индустриальными, туристско-рекреационными и технологическими парками в Ставропольском крае.

В целях содействия формированию благоприятного инвестиционного климата в Ставропольском крае Корпорация осуществляет следующие виды деятельности:

• участие в разработке программ развития территорий муниципальных образований Ставропольского края;
  • подготовка предложений по созданию благоприятных экономических условий для осуществления производственной, инвестиционной и инновационной деятельности, развития предпринимательства;
  • разработка предложений по привлечению инвестиций в регион;
  • подготовка аналитических и информационных материалов об инвестиционном потенциале, инвестиционном климате региона;
  • сопровождение инвестиционных и инновационных проектов по принципу «одного окна»;
  • оказание содействия в привлечении инвестиций для реализации инвестиционных и инновационных проектов на территории Ставропольского края;
  •   участие в разработке и реализации программ инвестиционного маркетинга края и др.

ГУП СК «Корпорация развития Ставропольского края»

Руководитель - Яшенкова Марина Николаевна

Адрес: 355005, г. Ставрополь, ул. Дзержинского 199 офис.7