Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Ставропольский край/г. Железноводск
Официальный сайт
26 апреля 2024, пт 2024.04.26 17:41:56
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Официальный сайт
4648

Управление культуры

Положение о конкурсе на лучший проект логотипа (бренда) будущего центра велоспорта Юга России

3 декабря День Неизвестного солдата

Конкурс комиксов "Не наш формат"

Руководители и сотрудники

Тел.:8 (87932) 3-26-46 (Рабочий)

Сайт:https://vk.com/lena09121980

Главный специалист

Тел.:8 (87932) 4-84-43 (Рабочий)

Главный специалист

Тел.:8 (87932) 4-84-43 (Рабочий)

Новости

Курс "ПараАрт" "Изобразительное искусство без границ" для людей с ОВЗ

Курс "ПараАрт" "Изобразительное искусство без границ" для людей с ОВЗ. Курс "ПараАрт" предполагает дистанционную художественную арт-терапию. Это 24 занятия на темы: "Предмет и пространство", "Свет и цвет", "Комбинация", Курс бесплатный, все художественные материалы могут быть доставлены на дом (акварель художественная 16 цветов, гуашь художественная 12 цветов, белила цинковые 100 мл., карандаши цветные 12 цветов, набор карандашей 6 шт., ластик прямоугольный, набор чертежный, стакан для воды, полотенца бумажные, точилка, набор кистей 5 шт., бумага для акварели А4, палитра для рисования, папка-конверт А4). Специалисты центра проводят обучение и выездные консультации. В текущем году все видеоуроки будут дополнены субтитрами для возможности творить людям, имеющим ограничения в аудиальном восприятии информации. По итогам работы публикуются и выставляются на площадках города Ставрополя, участники получают звание Парахудожника. Данный проект- еще один шаг в формировании доступной среды и социокультурной реабилитации людей с инвалидностью.

Национальный проект «Культура»

В рамках национального проекта «Культура» и федерального проекта «Цифровая культура», на базе Пушкинской галереи (здание является памятником культуры федерального значения), будет создан виртуальный концертный зал.

Поведен аукцион на поставку и монтаж необходимого оборудования, победителем которого стало общество с ограниченной ответственностью «Альянс».

В данный момент контракт находится на стадии подписания.

Национальный проект «Культура»

Национальный проект «Культура» в действии! В рамках реализации национального проекта «Культура» в городе-курорте Железноводске на базе Пушкинской галереи ведутся работы по созданию виртуального концертного зала, который даст возможность смотреть в прямом эфире концерты и спектакли лучших площадок страны; Центральной библиотечной системой подана заявка на создание библиотеки нового типа-«Модельная». Данный проект позволит провести модернизацию внутреннего пространства Библиотеки включающую в себя увеличение читательского пространства, приобретение новой мебели и современного оборудования. Основная цель модернизации- привлечение новых читателей в библиотеку для творческого развития в современном многофункциональном пространстве. Также в рамках национального проекта для воспитанников Детской школы искусств посёлка Иноземцево в 2022 году будут приобретены новые музыкальные инструменты . Уверены, что благодаря поддержке федерального центра нам удастся превысить показатели роста посещаемости учреждений культуры и обращений к цифровым технологиям в нашем городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.