Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Открытие выставки

09.02.2017 11:17

10 февраля 2017г. в 12.00 в МБУК «Пушкинская галерея» состоится открытие персональной выставки  работ АНАСТАСИИ  СИЛАКОВОЙ, уроженки г.Невинномысска, Члена Творческого  Союза художников России.

С десятилетнего возраста Анастасия начала заниматься живописью, написанием картин и портретов, покоряла летнюю столицу — солнечный город Сочи, где выставлялась, брала мастер-классы у портретистов для изучения новых техник портретного  жанра. Произведения Силаковой Анастасии находятся в частных коллекциях  россиян  и Сингапура. Экспонируется ,как в России, так и за рубежом. Девиз ее выставок «ИДИ К СВОЕЙ МЕЧТЕ».

04.05.2017

Субботник

Сегодня силами работников Центральной городской библиотеки проведен субботник  у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны у горы Развалка.

25.04.2017

Творческое восхождение ансамбля "Калейдоскоп"

22 апреля в городе Пятигорске прошёл Второй Международный творческий фестиваль-конкурс «Творческое восхождение», в котором принял участие народный коллектив ансамбль детского танца «Калейдоскоп». Для коллектива конкурс прошёл очень успешно- младшая группа стала Лауреатам первой степени в своей возрастной категории и номинации «Эстрадный танец», также как и старшая группа коллектива, завоевавшая звание Лауреата первой степени в своей возрастной категории и номинации. Старшая группа ансамбля «Калейдоскоп» признана лучшей из всех участников конкурса, что подтверждает звание обладателя Гран-при фестиваля-конкурса. Поздравляем и желаем новых побед и достижений!

04.04.2017

Фестиваль-конкурс «Слияние культур»

Первого апреля 2017 года в городе Казани прошёл Семнадцатый Международный  творческий фестиваль-конкурс «Слияние культур», в котором принял участие Народный коллектив ансамбль детского танца «Калейдоскоп»  (руководитель Марина Исаева). Коллектив занимается на базе МБУК «Городской Дворец культуры», расположенного по адресу: пос. Иноземцево, ул. Колхозная, д. 68 (ДК «Машук»).  Средняя группа коллектива в номинации «Эстрадный танец» завоевали звание Лауреата 2 степени. А вот старшая группа в своей возрастной категории стали лучшими — им присвоено звание Лауреата 1 степени, так же в номинации «Эстрадный танец».

30.03.2017

Зональный конкурс исполнительского мастерства

28-29 марта 2017  года в г. Пятигорске состоялся зональный конкурс исполнительского мастерства учащихся народных отделений. Иноземцевскую школу искусств представили 10 участников в номинациях «Соло», «Ансамбли». По результатам конкурса в различных номинациях ребята завоевали первые и вторые места — это Лютяев Матвей, преп. Швыдченко И.Н., Сохань Михаил, преп. Тлисова А.Е. Григорян Карлен, преп. Швыдченко И.Н., Бузаров Даниил , преп. Щербина С.Н., Черноусов Илья, преп. Тлисова А.Е., Никишова Дарья, преп. Мрыхин В.Г., Склярова Анна, преп. Швецов Е.А., Галуев Руслан и Головченко Данил, преп. Тлисова А.Е.

28.03.2017

«Охрана природы - дело каждого»

28  марта в Центральной городской библиотеке (заведующая Бакурова Н.И.)  состоялся круглый стол «Охрана природы — дело каждого».В работе круглого стола приняли участие:руководитель отдела по курорту, туризму и экологии  Макаров Ю.Г.,специалист УГХ  Антонова М.В.,помощник начальника Бештаугорского лесничества Колтунов В.В.,зам. начальника управления культуры Шаповалова Е.С.,руководитель Железноводского отделения «Молодая Гвардия» «Единая Россия» Рудаков Ю.И.,специалисты молодежной политики,кандидат биологических наук Солонько Г.Н.,сотрудники ЖЦБС. Участники дискуссии обменялись мнениями о проблемах в сфере экологического просвещения и воспитания,  о перспективах экологического развития города, экологической ситуации  в лесном массиве, трудностях в работе организаций по поддержанию чистоты в городе, о работе библиотек  в данной области. Присутствующие единодушно заявили о несомненной пользе подобных встреч.

Праздник детской и юношеской книги!

23 марта в ДК «Машук» состоялось праздничное открытие Недели детской и юношеской книги. В праздничном концерте участвовали  коллектив Народного танца «Калейдоскоп» и читатели библиотеки №3. Со сцены читали стихи о книге, а сказочные герои приглашали окунуться в мир танца.

22.04.2015

Международный день памятников и исторических мест

18 апреля отмечался праздник, учрежденный ЮНЕСКО в 1983 году — Международный день памятников и исторических мест. К Железноводску он имеет прямое отношение, ведь наш курорт имеет статус исторического города. На территории Железноводска находится 95 памятников, из них – 50 археологических, восемь – федерального значения. Как точно подметила начальник управления культуры администрации муниципалитета Любовь Гоман, жители города ходят по земле, которая хранит немало тайн и не спешит с ними расставаться.