Ставропольский край/г. Железноводск
29 октября 2020, чт 2020.10.29 12:57:25

02.10.2020

Атмосфера 2020-2021

Конкурс «Атмосфера» 2020–2021 Всероссийский конкурс среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
26.08.2020

УСЛОВИЯ участия в фестивале «Боди-арт в движении», посвященного ОТКРЫТИЮ озера 30’ка

Принять участие в фестивале может любая девушка/женщина от 18 лет и старше. Чтобы выиграть главный приз фестиваля — новый iPhone, участникам необходимо: при помощи мелков авка-грим или краски для тела самостоятельно дома или с 13:00 до 16:00 на специальных арт-площадках озера 30’ка разукрасить видимую часть своего тела в следующие символы и цвета:
21.08.2020

Конкурс Штосс

М.Ю. Лермонтов имел младшее офицерское звание. Именно поэтому, 21 августа, в день офицера России, в нашем городе стартует литературный конкурс «Штосс». Для участия в конкурсе принимаются произведения авторов, достигших 14 лет. Сбор конкурсных работ завершается 30 сентября 2020 года. Нужно будет дописать последнее произведение М.Ю. Лермонтова, содержанием не более 7 страниц текста и отравить заявку на zh008gcbs@yandex.ru. Торжественное награждение победителей состоится 15 октября. Подробности в положении (в разделе управление культуры в блоке нормативные акты)
18.06.2020

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне Железноводск присоединился ко всероссийскому флешмобу «Голубь мира».

В знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам — участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, дети и взрослые могут нарисовать, вырезать из бумаги или сделать из любого другого материала белых голубей сделать фото и "отправить в полёт" в сеть Instagram с хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле #ГолубьМираЖелезноводск
17.06.2020

В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» — по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
27.05.2020

27 мая - Общероссийский день библиотек

В день библиотек хотим всем сотрудникам Железноводской централизованной библиотечной системе города-курорта Железноводска пожелать, чтобы храм знаний и интересных открытий никогда не утратил популярности, чтобы книги по-прежнему оставались для всех верным и надёжным источником добра и света, чтобы в библиотеке человек всегда смог найти ответ на любой вопрос, открыть дверь в чудесную страну или погрузиться в фантастический мир волшебства.