14.11.2014 15:27 Пятница

Встречи

В четверг в Доме культуры «Машук» прошла встреча общественности, председателей уличных и домовых комитетов поселка Иноземцево с новым руководителем полиции, представителями ресурсоснабжающих предприятий и коммунальных служб муниципального образования.

Начальник Отдела МВД РФ по Железноводску, полковник полиции Алексей Данилов – человек в городе новый, поэтому сейчас изучает и вникает в проблемы вверенной ему территории. Он взял на карандаш все поступившие из зала жалобы на работу участковых уполномоченных, а также пожелания и предложения.
В частности, усилить паспортный контроль на тех улицах поселка (все они были названы), где население в последнее время заметно увеличилось за счет приезжих; открыть опорный пункт полиции в густонаселенном 32 микрорайоне; включить в маршрут патрулирования сотрудников Отдела МВД Комсомольскую поляну и улицы, прилегающие к санаторию «Лесной», где в вечернее время суток собирается и нарушает общественный порядок не только местная молодежь, но и приезжие.
Затем с активистами Иноземцево в проблемах поселка разбирались заместители главы администрации города Сергей Цвиркунов и Анна Шубина, начальник Управления городского хозяйства Георгий Каспаров, главные инженеры железноводского «Водоканала» и МУП «Теплосеть» Олег Молотов и Василий Волошин, заместитель директора ОАО «Железноводсгоргаз» Виталий Лысенко, начальник участка ООО «Спецавтохозяйство» Владимир Луговской и другие должностные лица.
Они не только ответили на вопросы, волнующие в настоящий момент многих жителей Иноземцево, но и развеяли некоторые мифы, укоренившиеся в поселке. Например, о том, что здравницы постоянно забивают канализационные сети использованной тамбуканской грязью; что подача воды на территорию муниципального образования по ночам сокращается в целях экономии, а не для того, чтобы заполнить ею резервуары и затем бесперебойно подавать населению в течение всего дня; что заваливать контейнерные площадки листвой, ветками и строительным мусором (как поступают отдельные граждане) можно до бесконечности и безнаказанно. Руководитель УГХ привел конкретные примеры, когда частные лица и представители малого бизнеса получили административные взыскания и были наказаны рублем за «личный вклад» в антисанитарию на улицах города и прилегающих поселков.
В целом, разговор получился конструктивным и полезным для обеих сторон. А сегодня подобная встреча с населением прошла в микрорайоне Капельница.