26.08.2014 16:11 Вторник

Соберем ребенка в школу

Краевая межведомственная акция под таким названием на Ставрополье проходит несколько лет подряд: в преддверии нового учебного года ребятишки из социально незащищенных семей, а также из семей, входящих в так называемую группу риска, получают подарки – школьные принадлежности.
В этом году акция на территории Железноводска стартовала в последней декаде августа. Первыми по адресам проживания многодетных, а также неблагополучных семей отправились полицейские и члены Общественного совета при Отделе МВД России. Большую подготовительную работу провели инспекторы по делам несовершеннолетних, которые предварительно проверили неблагополучные семьи и выяснили степень готовности ребятишек к школе.
Много сложностей возникает у многодетных семей, в которых растут по трое, четверо, а в некоторых и пятеро детей. Чтобы помочь родителям собрать учеников, сотрудники ОМВД и общественники приобрели необходимые вещи и канцелярские принадлежности: альбомы, ручки, карандаши, краски, тетради и дневники. Подарки были упакованы в яркие пакеты, которые и вручили школьникам.
В среду, 27 августа, в городском Дворце культуры прошел второй этап акции. Как рассказала заместитель начальника отдела администрации Железноводска по социальным вопросам, опеке и попечительству Людмила Седуева, 50 детей (25 – опекаемые, еще 25 – из семей группы риска) к 1 сентября получили праздничные наборы, средства на приобретение которых были выделены из бюджета города. Их детям вручили члены Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации муниципального образования.
Ребят поздравила с наступающим новым учебным годом начальник управления культуры администрации города-курорта Железноводска Гоман Любовь Георгиевна и пожелала ребятам крепкого здоровья, отличных оценок и яркой, насыщенной школьной жизни.
В рамках акции члены волонтерского движения молодежи города-курорта Железноводска «Миссия доброй воли», ребята театральной студии МБУ «Центр молодежных проектов»,  подготовили  яркую интересную игровую программу для детей.