19.10.2015 12:54 Понедельник

Развитие предпринимательства

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Правительством Ставропольского края проводится большая систематическая работа по созданию благоприятных условий для развития бизнеса. В крае имеется достаточно механизмов государственной поддержки субъектов предпринимательской деятельности. Однако, к сожалению, со стороны предпринимателей и организаций еще нет достаточно серьезной активности в участии в процедурах на получение государственной поддержки.

В администрации Железноводска состоялась рабочая встреча специалистов Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае и Фонда содействия инновационному развитию в Ставропольском крае и с представителями малого и среднего  бизнеса города-курорта.

Рассмотрены вопросы о направлениях деятельности организаций, образующих  инфраструктуру поддержки субъектов предпринимательства, в Ставропольском крае и механизмах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.

После проведения рабочей встречи представителями краевых Фондов микрофинансирования и содействия инновационному развитию проведены индивидуальные консультации для субъектов  предпринимательской деятельности города-курорта Железноводска. Предпринимателями города были получены ответы на вопросы, касающиеся инвестирования и развития бизнеса, а даны информация о действующих формах государственной поддержки.