Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    44
  • Самый ранний:
    02.11.2010
  • Самый поздний:
    10.04.2024
Найдено 44 объекта
10.04.2024

50 семей Железноводска получили жилищный сертификат по программе «Молодая семья»

В связи с объявленным президентом 2024 годом семьи в России, по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова финансирование программы «Молодая семья» в 2024 году была увеличена до 2 миллиардов рублей. Благодаря программе в Железноводске 50 семей уже получили жилищные сертификаты на получение государственной поддержки.
18.10.2023

Железноводск занимает третье место в крае по креативной экономике

В курортном Железноводске прошло заседание коллегии министерства экономического развития Ставропольского края. На базе данных Росстата Министерство экономического развития края представили рейтинг городов региона, где креативная экономика наиболее развита. Согласно аналитическим данным Железноводск занимает третье место в Ставропольском крае.
11.07.2023

В Железноводске выявили 6 незаконных гостиниц

В Железноводске было выявлено шесть незаконных гостиниц, которые уклонялись от уплаты курортного сбора. Помимо этого работники данных гостиниц не были оформлены согласно требованиям трудового законодательства. Администрация города-курорта продолжает сбор всех необходимых материалов для направления их в компетентные органы.
07.12.2022

В Железноводске открылась первая муниципальная столовая в крае

В Железноводске организовали и запустили в работу первую муниципальную столовую в крае. Расположена столовая в муниципальной гостинице, в самом центре города-курорта. Меню составлено с учетом особенностей курортного лечения желудочно-кишечного тракта. А демократичные цены доступны всем желающим.
27.10.2022

В Железноводске обсудили повышение финансовой грамотности на Северном Кавказе

Развитие финансовой грамотности в регионах Северного Кавказа обсудили в Железноводске на окружной конференции «Повышение финансовой грамотности в СКФО: тренды, задачи, перспективы». Организаторами конференции выступили Министерство финансов Российской Федерации, Банк России и Правительство Ставропольского края. На встречи поднимались актуальные вопросы финансовой культуры, приоритетные направления в сфере финансовой грамотности на ближайшие годы, а также борьба с мошенничеством. Во встрече приняли участие представители органов власти, полпредства Президента РФ в СКФО и научного сообщества, делегации из всех регионов Северного Кавказа.
29.08.2022

В Железноводске вдвое снизили недоимку по налогам

Недоимка по налогам — это просроченная задолженность юридических и физических лиц по платежам в бюджет. Поскольку доходы бюджета в виде налоговых и неналоговых платежей являются основным источником финансирования деятельности органов местного самоуправления по осуществлению социальных функций, которые определены Конституцией РФ, работа администрации Железноводска направлена на максимальное сокращение задолженности по платежам.
04.08.2022

Незавершенная Аллея любви становится популярной среди жителей и гостей курорта

В Железноводске продолжается благоустройство Аллеи любви. За ходом работ жители и гости курорта могут наблюдать ежедневно. Проект осуществляется на средства, выделенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», в свое время проект обновления Аллеи любви в Железноводске набрал более пяти тысяч голосов жителей. Уже сегодня можно наблюдать толпы людей, которые снова делают это место популярным среди жителей и гостей курортного города.
05.07.2022

Железноводские предприниматели дают отпор санкциям по железному

На курортном озере «30’Ка» появилась новая точка питания «Железная диета». Брендированный фудтрак на колёсах предлагает жителями гостям и курорта попробовать железные бургеры и много другого, что поможет по-железному насытиться. В рамках импортозамещения предприниматели курорта решили представить свой «железный» ответ на санкции против России. Помимо этого Железноводская еда на колёсах планирует выезжать за пределы курорты и угощать жителей и гостей всего Ставрополья, посещая краевые мероприятия.
20.02.2022

В Железноводске посчитали экономию в школах и садах благодаря «умным счетчикам»

На курорте провели анализ потребления ресурсов энергоэффективности образовательных учреждений с «умными счетчиками». Значительная экономия в сравнении с предыдущими годами составила 1 300 000 рублей. Сэкономленные средства планируется направить на нужды школ и садиков города-курорта Железноводска.
09.02.2022

Выполнение энергосервисного контракта в Железноводске движется по графику

В Железноводске стартовал проект по замене уличного освещения. Сегодня город является самым умным среди городов Кавказских Минеральных Вод. На курорте действуют цифровые приложения с различными сервисами для туристов и горожан, осуществляется управление энергопотреблением социальных объектов, установлены датчики в системе обращения с ТКО, функционируют умные остановки. Новая система освещения дополнит существующий функционал умного города, а цифровые интерфейсы будут полностью интегрированы в уже действующие системы управления. Как всегда, в энергосервисных проектах, город как заказчик не несет затрат из бюджета, все расходы лежат на исполнителе и возмещаются постепенно за счет достигаемой экономии.
24.12.2021

Новый пятизвездочный санаторий открылся в Железноводске

В Железноводске прошло торжественное открытие одного из самых крупнейших санаториев на Кавказских Минеральных Водах — санаторий «Источник Железноводск». Санаторий относится категории 5 звезд был построен за 3 года на месте полуаварийных зданий в центре города. Коечная емкость санатория рассчитана до 500 мест. Общая сумма инвестиций в проект оценивается в 2 млрд рублей. На открытии санатория «Источник» побывал Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюль-Бюль Оглы
23.12.2021

Железноводск в десятке лучших мест отдыха на Новый год

По данным сервиса бронирования жилья для отдыха TVIL.RU было выявлено, в каких городах туристы бронируют больше всего отелей и гостевых домов для отдыха с детьми в новогодние праздники. В десятку популярных городов для бронирования отелей для отдыха в Новый год вошел город-курорт Железноводск. Об этом сегодня рассказали в мэрии. Отмечается, что в сравнении с прошлым годом на новогодние праздники спрос увеличился и туристы бронируют в Железноводске жилье на 1–4 ночи