28.09.2015 13:40 Понедельник

Во власти Терпсихоры

Большой хореографический конкурс прошел на базе Городского Дворца культуры. В пятый раз в Железноводске проводится танцевальный фестиваль «Во власти Терпсихоры».

В этом году участие в конкурсе приняли   более двухсот человек со всей России, в том числе из Ставропольского края: Минеральных Вод, Железноводска, Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, Ставрополя, Буденновска и других территорий.

По итогам конкурса большой Гран-При получил Образцовый коллектив мажореток (барабанщиц) «Серпантин» из города Талдом Московской области, а  обладательницами малого Гран-При стали Анастасия Черная и Ксения Михайлова — участницы пятигорского хореографического ансамбля «Фантазия».

Свое мастерство в конкурсе продемонстрировали и железноводские танцоры — коллектив Городского Дворца культуры хореографический ансамбль «Fantasy» Воспитанники  Радмилы Садовничей стали лауреатами II и III степени в номинациях «Эстрадный танец», «Bellydance соло», а также получили диплом I степени в номинации «Современный танец».