Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.11.2015 14:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы безопасности

На Ставрополье усилились меры безопасности в связи с неспокойной международной обстановкой.

Комплекс мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности  социальных учреждений в Железноводске глава города Вера Мельникова оценила, лично, побывав в нескольких учреждениях.

В детских садах и школах входные двери заперты на замок, и попасть на территорию учреждений можно только предъявив удостоверение личности.  Ведется видеонаблюдение, посетителей записывают в специальный журнал. Ежедневно проверяется целостность пломб, ведущих в  подвальные и чердачные помещения.

В медицинских организациях контроль не менее жесткий. В поликлинике №1,  где побывала глава, установлен турникет. Войти можно только при наличии документа, удостоверяющего личность и талонов к врачу. На входе охранник еще и проверит каждого металлодетектором.

Так были проверены все социальные учреждения. Контролировать, соблюдаются ли  меры  безопасности в городе, органы местного самоуправления будут постоянно.

Об этом говорили и члены антитеррористической комиссии в рамках очередного заседания, в котором также приняли участие руководители предприятий и общественники.

О криминогенной обстановке на Ставрополье в целом и в частности в Железноводске присутствующим доложил начальник городского отдела МВД России  полковник Алексей Данилов. Он рассказал и о том, какие антитеррористические мероприятия проводят полицейские: совместно с инспекторами Федеральной миграционной службы выявляют иностранных граждан, проживающих здесь незаконно. Алексей Викторович призвал железноводчан не терять бдительности и попросил представителей уличных и домовых комитетов сообщать сотрудникам правоохранительных органов о подселении  подозрительных соседей.

Насколько актуален вопрос антитеррористической безопасности для региона, участникам встречи сообщил представитель службы на КМВ главного управления ФСБ России по Ставропольскому краю.  Он также призвал горожан к бдительности: о каждой бесхозной коробке на рынке, обо всех подозрительных людях, сайтах, брошюрах необходимо сообщать. Телефоны 02 и 112 работают круглосуточно. Можно позвонить и в службу на КМВ главного управления ФСБ России по Ставропольскому краю – 8(8793) 39-13-91.

«Никто ни от чего не застрахован. От бдительности и понимания необходимости предпринимаемых действий зависит мера не только собственной, но и общественной безопасности», — подчеркнула Вера Мельникова.

Дополнительные рекомендации руководителям предприятий и организаций Железноводска зачитал заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов. А после совещания ответственные лица получили текст решения комиссии с перечнем профилактических мероприятий.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50