Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.11.2015 14:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зернышко», которое растят в «Малыше»

Любить Родину и родной край, уважать старших и соблюдать библейские заповеди – всему этому с раннего возраста учатся воспитанники детского сада №14 «Малыш» в поселке Иноземцево. В стенах дошкольного учреждения, которое на протяжении ряда лет сотрудничает с Воскресной школой Храма Усекновения главы Иоанна Предтечи, есть православный кружок «Зернышко», в котором ребятишки постигают основы духовности и нравственности.

На утреннике, приуроченном к Дню Матери) вместе с главой Железноводска Верой Мельниковой, депутатом краевой Думы Игорем Николаевым и начальником управления образования администрации города Светланой Казанцевой побывал архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Почетные гости вместе с родителями и воспитателями посмотрели выступление участников концертной программы, а затем вручили им памятные подарки.

Архиепископ высказал слова благодарности всем, кто проводит  большую работу по патриотическому, нравственному и духовному воспитанию  детей  в Железноводске.

«Умение людей разных национальностей и вероисповедания жить в мире и согласии очень важно сегодня для Ставрополья – русского сердца Кавказа, как его сегодня по праву называют. И я надеюсь, что в этом направлении мы и впредь будет работать сообща», – подчеркнул Владыка.

В детский сад, который он сам посещал с трехлетнего возраста,  краевой депутат Игорь Николаев всегда приходит с особым трепетом и не с пустыми руками: игрушки, подаренные им, есть в каждой группе. В честь Дня Матери их «арсенал» пополнился новыми куклами, машинками и мячами. А самому Игорю Олеговичу пришлось в стенах родного детсада пережить несколько волнительных минут: архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт с наилучшими пожеланиями вручил ему медаль «Патриаршая благодарность».

Этой наградой святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил широкую благотворительную деятельность и неоценимый вклад нашего земляка в реконструкцию православного храма в поселке Иноземцево. Игорь Николаев стал первым на Кавказе, удостоенным этого знака особого Первосвятительного внимания.

В завершение встречи почетные гости получили памятные сувениры, сделанные воспитанниками «Малыша».

1
2
3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56