30.09.2015 06:59 Среда

Знай наших!

Спортсмены-любители из Железноводска покорили дистанцию IRONSTAR 113 SOCHI
В «полужелезном» соревновании по триатлону в Сочи приняли участие двое спортсменов-любителей из города-курорта Железноводска: Игорь Манжос и Антон Березуцкий.

Напомним, что триатлон — это вид спорта, совмещающий заплыв, велосипедный заезд и бег. Перерывы между дисциплинами не предусмотрены, из-за чего триатлон считается одним из самых суровых спортивных состязаний.

В соревнованиях по триатлону среди профессионалов и любителей приняли участие более 500 спортсменов из России, Англии, Америки, Латвии, Италии, Украины, Арабских Эмиратов. IRONSTAR 113 SOCHI признан самым массовым за историю проведения триатлона в России.

Спортсмены из  Железноводска наравне с профессионалами, обладающими званиями "железные люди" (ironman) преодолели водный этап протяженностью 1, 93 км, сразу же после него — велогонку протяженностью 90 км и беговой этап в 21,1 км.

По итогам состязания Игорь Манжос финишировал 97 с общим временем прохождения дистанции за 6 часов 21 минуту. Антон Березуцкий пришел на финиш 123 с общем временем 7 часов 31.

В планах спортсменов — пройти в 2016 году "железную дистанцию", в которой им предстоит проплыть 4 км, проехать на велосипеде 180 км и пробежать 42 км. В рамках подготовки в IRONSTAR 226 железноводчане примут участие в марафонах (42 км), которые пройдут в Краснодаре и Москве.

Итоги триатлона