07.09.2015 14:20 Понедельник

Железноводск литературный

В канун празднования Дня города, в центральной городской библиотеке Железноводска состоялась презентация двух коллективных сборников стихов членов литературных объединений «Озарение» и «Вдохновение».

Публикация стихов известных железноводских поэтов стала возможной благодаря содействию руководства города и финансовой помощи депутата Думы Ставропольского края,  почетного гражданина Железноводска Игоря Николаева.

Поздравить представителей творческой интеллигенции с выходом поэтических сборников в печати в центральную городскую библиотеку пришли глава Железноводска Вера Мельникова и депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев.

Глава отметила активную гражданскую позицию поэтов Железноводска. «Вы – золотой творческий фонд нашего города. Ваше слово очень важно  для горожан,  вы славите родной город в веках», — отметила Вера Борисовна. За вклад в развитие культурной сферы Железноводска,  активное участие в общественной жизни города ряд авторов награждены благодарственными письмами Администрации Железноводска.

Поздравить поэтов  с выходом  сборника в свет также пришли заместитель главы администрации Ирина Устинова, начальник управления культуры Любовь Гоман, депутат городской думы Наталья Кобышева и председатель Совета ветеранов Владимир Пуховский.

Стихи, включенные в поэтические сборники, посвящены 70-летию Великой Победы и 205-летию Железноводска.

Символично, что публикация состоялась в год Литературы, объявленный в России, и накануне  празднования Дня Ставропольского края.  Ознакомиться с творчеством железноводских поэтов сможет каждый желающий — экземпляры поэтических сборников  появятся в  каждой городской библиотеке.