Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.01.2017 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к ЕГЭ начата

Для выпускников с ограниченными возможностями, а также для детей-инвалидов, кто по состоянию здоровья вынужден обучаться на дому, в Железноводске будет оборудован специальный пункт для проведения ЕГЭ. На этом участке будут созданы все условия, учитывающие состояние здоровья и особенности развития выпускников. 

Как подчеркнул глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев на рабочем совещании по подготовке к единому государственному экзамену, создание комфортных условий для маломобильных выпускников – одна из первоочередных задач. «ЕГЭ как форма экзамена остается стрессовой для многих, тем более для особенных детей, и наша задача помочь выпускникам более эффективно использовать свои знания», — сказал глава.
Также стало известно, что глава Железноводска Евгений Моисеев лично поддержал Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которую проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. И 7 февраля мэр Железноводска и другие представители администрации курорта пройдут экзаменацию по русскому языку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77