12.02.2017 12:41 Воскресенье

Рябины в память о войне...

В центре Железноводска появится рябиновая аллея в память о жертвах фашистских концлагерей.

Патриотическая «зеленая» акция будет проведена в день памяти узников концлагерей -11 апреля.

В акции примет участие руководство города, ветераны и молодежные организации. «Самое страшное явление фашизма – это создание сети концлагерей и эта аллея станет символом того, что железноводчане помнят обо всех ужасах войны. Мы чтим память погибших в концлагерях жертв чудовищных нацистских преступлений против человечества», — прокомментировал акцию глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что на фронт Железноводск проводил почти полторы тысячи сынов и дочерей, большая часть которых не вернулась с войны.