Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

70 рябин в память о Победе

На улице Энгельса в Железноводске на днях кипела работа: члены Совета ветеранов, школьники, сотрудники администрации и представители молодежных организаций сажали молодые деревца, отдавая дань уважения всем, кто внес лепту в Победу в Великой Отечественной войне: ветеранам, детям войны, труженикам тыла.

На митинге, открывшем патриотическую акцию, ее участников поприветствовали заместители главы администрации Ирина Устинова и Сергей Цвиркунов, начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Железноводску Алексей Кобылко и председатель городского отделения организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Пуховский.

«Сегодня мы даем старт масштабным мероприятиям в честь 70-летия Победы, — сказала Ирина Устинова. – В рамках подготовки к празднованию этой грандиозной даты, мы еще не раз встретимся, чтобы выразить признательность людям, подарившим нам жизнь в свободной стране».

Военный комиссар города Алексей Кобылко подчеркнул, что среди железноводчан не должно быть людей, равнодушных к подвигам, которые совершили ветераны и труженики тыла, а участие в такой акции – жест благодарности жителей города за мирное небо над Россией.

После митинга все от мала до велика вооружились лопатами и дружной колонной отправились на праздничную посадку рябин, символизирующих стойкость и силу духа тех, кто ковал общую победу в Великой Отечественной.

Уже через час работа закончилась, однако участники акции еще долго не расходились, фотографируясь у посаженных деревьев, которые по весне окрепнут и распустят к великому празднику свои первые белоснежные соцветия.

1
2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72