05.09.2023 12:19 Вторник

Самый старейший сквер Железноводска уходит на ремонт

В Железноводске приступают к работам по реконструкции Островского сквера, старейшего на курорте. Сквер площадью в 1 гектар был создан в 1893 году при открытии Островских Ванн, первой водолечебницы на Кавказских Минеральных Водах с механизированной подачей воды и лечебной грязи. Впервые за более чем 50 лет сквер будет полностью благоустроен и станет еще одним местом отдыха и досуга для жителей и гостей курорта.

«Этот центральный сквер в Курортной зоне Железноводска давно ждет своего ремонта. Подрядчик уже определен, все подготовлено для благоустройства Островского сквера, и что немало важно, площади Ленина перед администрацией курорта. Приступают к ремонту уже на этой неделе. Реализация благоустройства стала возможна благодаря курортному сбору»,- рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.